您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-华明镇橡树湾、旭园、紫园前没有路灯问题

信息反馈

0
标题: 华明镇橡树湾、旭园、紫园前没有路灯问题
内容: 你好,我是东丽区华明镇橡树湾的住户,从2014年到今天已经住在那里3年多了,我想反映的是华明镇橡树湾、旭园、紫园前没有路灯问题,尤其现在冬天,天黑的特别早,没有路灯,造成这些小区居民出行特别困难,请问您能不能帮忙解决一下,谢谢!
提交时间: 2018-01-12
回复内容: 您好,该项工程区滨丽公司一直在积极推进,在《关于解决华明东区路灯新装工程建设资金的请示》(滨丽建设【2016】39号)的批示基础上客观分析了存在的问题,为尽快解决路灯建设问题,结合区财政局、建委联合上报的《关于解决华明街东区路灯安装工程建设资金的报告》津丽财预【2017】50号报告文件要求,经总经理办公会研究,正在组织建设手续办理,力争在2018年4月底前开工建设。
回复时间: 2018-01-23

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8970627位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用