您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-军粮城二期公交问题

信息反馈

0
标题: 军粮城二期公交问题
内容: 我不知是否对军二期的公共交通问题有安排,希望您在百忙中给于关注。现入住过半已经影响出行,希望能尽快通公交车。最好能与津南区相连接。
提交时间: 2018-10-30
回复内容: 您好,经区运管局核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所询问希望尽快安排军粮城二期开通公交车的问题,管理部门为天津市客运交通管理办公室。可以拨打23549000反映或咨询。
回复时间: 2018-11-06

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8986093位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用