您当前的位置:首页-政民互动- 投诉反馈
投诉反馈我要投诉反馈
  • 提问:铁路扰民
    回复内容:你好,区环保局局积极会同相关部门研究解决噪音扰民问题,现将办理进度答复如下: 前期,区市容园林委已完成了嘉春园南侧绿化提升工程和山青道道路两侧绿化提升工程,增加了绿化面积,也起到了一定的降噪效果。目前...详情
    回复时间:2018-07-09 11:07:42
  • 提问:华新街道所辖首创溪堤郡公园建设一拖再拖
    回复内容:您好,首创溪堤郡处中心建设公园此项目,现已完成初步设计及整体方案,现此项目正处于修建性规划阶段,近期将此方案经规划部门核批后,预计2018年下半年完成前期招标手续。详情
    回复时间:2018-05-18 11:05:12
  • 提问:东丽区东丽大道长期无路灯
    回复内容:您好,接到您的反映后,街道相关部门表示现东丽大道(景萃路—景福路)路段路灯工程,正在办理规划手续,下半年开始工程施工,两月工期后便可点亮。街道将尽快完成该工程,为居民生活提供便利。详情
    回复时间:2018-05-07 10:05:30
  • 提问:松江东湖小镇无法安装宽带问题
    回复内容:您好,接到您的反映后,街道有关部门与松江地产公司联系,松江地产公司表示1.您反映的澜景雅园拒绝联通宽带进小区的问题不属实。2.物业接管的澜景雅园小区具备业主入住的所有条件,包括弱电机房及宽带网络的接入...详情
    回复时间:2018-05-07 10:05:06
  • 提问:荷月里小区供水管道老化,经常没有水
    回复内容:您好,经街道相关部门核实,荷月里小区物业事宜一直由钢管公司负责管理,产权也归钢管公司所有。待大无缝小区改造完毕后,物业等相关事宜通过相关手续移交于无瑕街,故荷月里小区物业事宜在提升改造前应继续由钢管公...详情
    回复时间:2018-04-24 17:04:27
  • 提问:关于振华里楼道感应灯长时间不亮问题
    回复内容:您好,楼道是居民共用设施需要每位居民配合,居委会每接到居民反应情况都及时协调,并安排维修人员排查维修。振华里社区属于老旧小区,电路老化,问题时有发生,近期振华里片区进行旧楼区改造,包含楼内电路维护,届...详情
    回复时间:2018-04-10 16:04:48
  • 提问:关于东丽区宝能城修路及商业配套
    回复内容:您好,经相关部门核实,宝能周边道路修建工程已纳入日程,确定2018年4月上旬启动道路网建设工作,该路网包含区域主干道金航道和通向小区的华诚路以及其他周边道路,道路为正式道路,包含路灯等设施。详情
    回复时间:2018-04-03 08:04:06
  • 提问:东丽区季景家园门口入住五年没有路灯
    回复内容:您好,经区建委核实,该区域为市管配套建设范围,由城建集团组织建设。经与城建集团沟通了解,该道路为程州道,路灯安装费用相关事宜已上报市政府。待市政府批复后,城建集团将及时组织进场实施,争取年内完成。区建...详情
    回复时间:2018-03-29 09:03:06
  • 提问:金河家园一号楼下私设彩钢房存在安全隐患
    回复内容:您好,针对您反映的问题,金钟街安监办工作人员对现场进行了核查,情况属实。金钟街执法人员已联系南何庄村队,村队表示将联系街道综合执法大队对该违法建筑进行拆除。详情
    回复时间:2018-03-21 09:03:30
  • 提问:军粮城示范镇什么时候下来小户型
    回复内容:您好,依据津丽党发(2011)17号文《东丽区关于为征地撤村村民建设经营性设施的实施意见》,经营性设施建设需在批准整建制撤村后3-4年内完成,由区有关部门统一规划建设。详情
    回复时间:2018-03-19 09:03:02
  • 提问:恒大绿洲馨园自来水压力太大
    回复内容:您好,接到您的反映后,街道有关部门立即与恒大物业公司取得了联系,物业公司表示该业主家的问题物业知晓后第一时间就给予了电话回复及微信的回复,业主家5楼属于中区供水,供水压力是符合规范要求的,压力过低会影...详情
    回复时间:2018-03-07 16:03:10
  • 提问:万科金域华府路灯问题
    回复内容:您好,经区建委相关部门核实,您反映的问题按其工作职能属于市道桥发展公司管理,区建委会协调相关部门争取早日解决。详情
    回复时间:2018-02-26 14:02:39
  • 提问:宝能城道路问题
    回复内容:您好,经相关部门核实, 周边配套道路修建工程已纳入日程,金航道、华诚路的路基建设已启动,受《京津冀及周边地区2017-2018年秋冬季大气污染综合治理攻坚行动方案》文件影响,所有工程停止,至18年3月...详情
    回复时间:2018-02-05 15:02:45
  • 提问:关于金钟新市镇电梯问题
    回复内容:您好,区市场监管局执法人员于2018年1月3日对德益里小区进行了执法检查,对该小区7号楼方电梯进行了现场检查,检查情况如下: 1、该台电梯为奥瑞克品牌,于2017年8月定期检验合格,检验有效...详情
    回复时间:2018-01-08 15:01:02
  • 提问:东丽供热站客服人员工作态度的问题
    回复内容:您好,您反映的问题不在我区供热管辖范围,请您咨询市热电公司。详情
    回复时间:2017-12-06 16:12:29
  • 提问:金乡里小区一楼开饭馆油烟,噪声严重扰民
    回复内容:您好,根据《东丽区重点区域重点时段大气污染防治精细化管控方案》的相关要求,对住宅经营的餐饮进行取缔,街道执法大队于2017年11月11日对您反映的文洪面馆进行了查封。详情
    回复时间:2017-11-14 09:11:40
  • 提问:东丽湖温泉度假村存在安全隐患,影响市容
    回复内容:您好,接到您的反映后,街道相关部门立即与您联系,确认不是东丽湖温泉度假村,应该是朗钜温泉谷。目前街道相关部门已与天津朗钜地产有限公司联系,朗钜地产公司表示已经确定除险加固方案,计划近日组织施工排险。...详情
    回复时间:2017-11-14 09:11:20
  • 提问:环境问题
    回复内容:您好,常熟南里积水问题主要是污水井反冒造成的,丰年村街将积极与市排水八所取得联系,加大排水力度,排除积水隐患。目前街道正在开展社区清脏治乱行动,对社区楼间里巷、楼道内堆物开展清理。街道执法队将积极清理...详情
    回复时间:2017-10-24 15:10:38
  • 提问:环境建议
    回复内容:您好,相关部门负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-09-19 11:09:29
  • 提问:申请补发独生子女证
    回复内容:您好,相关部门负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-09-19 11:09:21
1234567891011 17 共 331 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8552402位访客

网站标识码:1201100002

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用