您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:盛东家园何时还迁
    回复信件的内容:万新街正与河东建委办理房屋移交,争取近期还迁。详情
    回复时间:2014-09-25 00:09:00
  • 信件提问:社会闲散人员强行占领小区停车位乱收费
    回复信件的内容:贵环小区安装车位锁和拦车杆的现象确实存在,主要原由是:今年4月份以来,社会人员不断将车辆存放在小区里,造成车位紧张,时常发生矛盾。小区业主委员会应大多数业主要求,在小区门口安装了拦车杆,给私家车位安装了地琐。由于长期以来,小区管理一直由业主委员会负责。为了支付门卫工资和车位锁、拦车杆成本,每个车位每月欲收取40元的费用。当前,街道正在帮助该小区业主委员会,采取可行的办法引进物业,确保小区管理常态化。详情
    回复时间:2014-09-25 00:09:00
  • 信件提问:好美嘉园的路面以及物业
    回复信件的内容:好美嘉园小区物业服务公司去年强行撤出,目前由新容物业应急服务队接管,并进行最基本的服务,小区改造的时间还在等待市、区相关部门的安排,针对此问题,万新街仍在协调区相关部门争取早日解决问题。详情
    回复时间:2014-09-25 00:09:00
  • 信件提问:东丽区雪莲东里经常凌晨三四点问到刺鼻呛人的烧垃圾味道
    回复信件的内容:万新街环卫所已责成执法队员到现场核查,对违规焚烧行为进行规劝,对拒不配合的,将依法查处。详情
    回复时间:2014-09-25 00:09:00
  • 信件提问:外来务工子女入学问题
    回复信件的内容:因为东丽区教育资源有限,结合新四区实际制定该政策,针对您的情况比较特殊,我们已与学校沟通,您可以在本周六去学校预约摸底登记,参与综合排序。因您没留你电话,所以如果还想进一步咨询,可以拨打教育局小教科电话:84375722。详情
    回复时间:2014-09-19 00:09:00
  • 信件提问:孩子上学问题
    回复信件的内容:天津市有关小学入学招生政策是以户籍为准,就近入学。外来务工人员随迁子女依政策需要办齐“五证”提前一年预约。由于教育局统筹协调安排解决入学。如果您的证件均符合要求,可以去新袁小学、东堼小学预约,明年入学。详情
    回复时间:2014-09-18 00:09:00
  • 信件提问:迷茫的等待
    回复信件的内容:钢管公司生活区房屋产权管理工作由大无缝生活服务中心负责,我无瑕街联系了大无缝生活服务中心,大无缝小区公共基础设施的维修管理工作确实由该部门负责。关于大无缝一二三区(荷月里、择月里、畅月里)小区综合提升改造工程已经列入无瑕街提升改造计划,改造时间初定于2016年。详情
    回复时间:2014-09-17 00:09:00
  • 信件提问:屋顶漏雨,损失惨重
    回复信件的内容:钢管公司生活区房屋产权管理工作由大无缝生活服务中心负责,我无瑕街联系了大无缝生活服务中心,大无缝小区公共基础设施的维修管理工作确实由该部门负责。关于大无缝一二三区(荷月里、择月里、畅月里)小区综合提升改造工程已经列入无瑕街提升改造计划,改造时间初定于2016年。详情
    回复时间:2014-09-17 00:09:00
  • 信件提问:关于小东庄悦盛园小区晚上环境恶化,发出恶臭的问题。
    回复信件的内容:请您留下联系方式以便相关工作人员与您联系了解具体情况。详情
    回复时间:2014-09-16 00:09:00
  • 信件提问:张贵庄货场货车严重扰民
    回复信件的内容:1.我支队领导对此极为重视,立即责承秩序科会同张贵庄大队与您联系了解情况并作了认真答复,针对您反映的问题,张贵庄大队将组织警力加强对此处货车违法行为的治理。2.经核实该货场属于北京铁路局天津货厂,通过与货厂沟通,货厂称暂无搬迁计划。详情
    回复时间:2014-09-16 00:09:00
  • 信件提问:还迁
    回复信件的内容:正和施工方研究,交房验收工作正在进行,具体还迁日期尚未正式确定。详情
    回复时间:2014-09-16 00:09:00
  • 信件提问:现在欢坨村治安还有人维护么
    回复信件的内容:针对您反映的情况,金钟所开展了以下几项工作:1、部署巡逻民警,加大对欢坨村的巡逻警力,加强对欢坨村的巡逻力度,预防入室盗窃案件的发生。2、部署社区民警加强对欢坨村内外来人口的梳理,加强排摸情况,收集线索,提情提线。3、与欢坨村村委会联系,要求村内加强治保力量,布置治保力量加强对村内的治安巡逻。详情
    回复时间:2014-09-15 00:09:00
  • 信件提问:关于东丽区华明镇弘贯东道环境脏乱差的投诉
    回复信件的内容:华明示范镇杨北公路以东,赤海路以西,北环铁路以南范围已纳入大配套费收取范围,天津市城市基础设施配套办公室已收取相关配套费,尚未配建的路灯等基础设施由市配套办负责落实配建,前期已完成的道路工程设施,区政府与市配套办正在沟通协商养管资金来源,待资金落实后即可对相关道路设施进行整修和维护养管工作。详情
    回复时间:2014-09-11 00:09:00
  • 信件提问:第五次询问华侨城燃气进度
    回复信件的内容:针对吴彬先生提出的问题,我东丽胡街有关部门多次与燃气公司积极协调,争取尽快解决。燃气调压站通气首要条件需接通电源,但电力部门需要立项审批等手续(立项手续较复杂,正在办理过程中,需要一定的时间、程序及条件),经积极协调努力做电力部门的工作,电力部门目前已同意燃气实施单位暂时出部分前期手续,先行办理用电接电手续,但同时要各有关部门出承诺书。目前,我东丽湖街正与建委及燃气集团沟通协调承诺书事宜。外管网已实施完成,针对外管网的验收接驳,正在督促燃气部门抓紧落实,尽快通气点火。详情
    回复时间:2014-09-11 00:09:00
  • 信件提问:迷茫的等待
    回复信件的内容:我们正在与钢管公司积极协调,来解决该问题。详情
    回复时间:2014-09-09 00:09:00
  • 信件提问:请您快点解决欢坨村困难户未搬进新市镇的问题
    回复信件的内容:金钟新市镇还迁时严格按照《金钟新市镇住宅房屋还迁安置方案》进行的,不存在上述所说“通过私人关系或者采取极端手段不当获得住宅”的现象,关于大龄子女问题区城市化办正在研究解决办法,您急切还迁的心情我们理解,但仍希望您再等待一段时间,区相关部门一有解决办法,我们将立即给涉及市镇还迁中的大龄户予以解决。详情
    回复时间:2014-09-05 00:09:00
  • 信件提问:请区长解决一下四合庄水污染的问题
    回复信件的内容:幸福渠为村内排污沟渠,由村使用管理,街已与村队协调抓好卫生清理,争取有一个好的改观,随着城市化进程,这一问题将得到根本解决。详情
    回复时间:2014-09-05 00:09:00
  • 信件提问:金域华府居民
    回复信件的内容:此墓地是由民政部门正式批准建设的,已存在近二十年时间,近期尚无搬迁计划。详情
    回复时间:2014-09-03 00:09:00
  • 信件提问:关于房产证办理问题
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系告知相关信息。详情
    回复时间:2014-09-03 00:09:00
  • 信件提问:屋顶漏雨,损失惨重
    回复信件的内容:请您留下具体地址或联系电话,以便我们及时为您解决问题。详情
    回复时间:2014-08-29 00:08:00

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7891881位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用