您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:金隅悦城.秀悦园崔拆违建的事宜
    回复信件的内容:您好,街道已收到秀悦园业主的意见建议,在履行下一步法律程序时将进一步细化工作,提高标准。详情
    回复时间:2018-03-12 09:03:32
  • 信件提问:成林道与登州路交口
    回复信件的内容:您好,经区规划分局核实,原大韩酒楼位于规划程新道和登州路交口东北侧,规划主导用地性质为居住用地。国有建设用地应经由统一整理挂牌出让后,方可进一步履行建设审批手续。详情
    回复时间:2018-03-06 09:03:54
  • 信件提问:东丽区海河楼拆迁问题
    回复信件的内容:您好,经街道相关部门核实,到目前为止,新立街暂未接到任何海河楼拆迁指示。详情
    回复时间:2018-02-26 08:02:47
  • 信件提问:占用消防栓,安全隐患长期没有排除
    回复信件的内容:您好,接到您的留言后,街道迅速派相关人员进行核实,发现颂园5-1确实存在将住宅西侧围墙私自扩大,将消防栓圈在院内情况。街道执法大队目前已进行完相关取证工作,相关材料报送有关部门,待相关法律程序履行完成后由执法部门进行依法拆除。详情
    回复时间:2018-02-13 17:02:06
  • 信件提问:杂物乱堆积、物业不作为
    回复信件的内容:您好,香邑国际居委会将联合物业公司和街执法部门对楼道内的杂物进行清理。详情
    回复时间:2018-01-23 09:01:13
  • 信件提问:华明镇橡树湾、旭园、紫园前没有路灯问题
    回复信件的内容:您好,该项工程区滨丽公司一直在积极推进,在《关于解决华明东区路灯新装工程建设资金的请示》(滨丽建设【2016】39号)的批示基础上客观分析了存在的问题,为尽快解决路灯建设问题,结合区财政局、建委联合上报的《关于解决华明街东区路灯安装工程建设资金的报告》津丽财预【2017】50号报告文件要求,经总经理办公会研究,正在组织建设手续办理,力争在2018年4月底前开工建设。详情
    回复时间:2018-01-23 08:01:01
  • 信件提问:将巩固全国武术之乡成果写入政府工作报告
    回复信件的内容:您好,区体育局接到您提出的问题后,积极与政府办联系沟通,在区政府办领导大力支持下,此建议已得到落实。详情
    回复时间:2018-01-11 14:01:49
  • 信件提问:水污染,违法生产,散乱污
    回复信件的内容:您好,该企业为两断三清企业,经街道工作人员处理,现已清理完毕。详情
    回复时间:2018-01-09 17:01:36
  • 信件提问:张贵庄村三期还迁什么情况开始
    回复信件的内容:您好,张贵庄村二期后还迁时间基本确定在十一月底十二月初。详情
    回复时间:2017-12-05 10:12:44
  • 信件提问:取暖问题
    回复信件的内容:您好,经新立街核查,宿舍区域煤改电图纸方案已出具,电暖气已经发放完毕。 详情
    回复时间:2017-11-17 15:11:48
  • 信件提问:供热
    回复信件的内容:您好,您反映的问题不在我区建委的工作职能范围内,按其工作职能,建议您向热电公司进行咨询,我们也将积极协调争取早日解决。详情
    回复时间:2017-11-17 15:11:53
  • 信件提问:供暖
    回复信件的内容:您好,相关部门负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-11-17 15:11:39
  • 信件提问:津塘公路沿线灰尘问题
    回复信件的内容:您好,区市容园林委将加强对该路段的清扫保洁力度,为市民创造干净整洁的出行环境。详情
    回复时间:2017-09-30 09:09:28
  • 信件提问:申请补发独生子女证
    回复信件的内容:您好,相关部门负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-09-19 11:09:29
  • 信件提问:新立花园整改问题
    回复信件的内容:您好,经街道执法人员现场核实情况属实,街道执法人员已与物业相关负责人沟通,物业将该点位的垃圾进行清理,现已清理完毕。详情
    回复时间:2017-09-18 17:09:49
  • 信件提问:金隅悦城晟悦园3号楼外墙渗水
    回复信件的内容:您好,经核实,由于业主所在楼的冷凝管漏水,造成业主家墙体渗水,物业企业已于2017年9月9日进行修复。详情
    回复时间:2017-09-14 10:09:04
  • 信件提问:东丽广场蓄水池
    回复信件的内容:您好,广场工作人员已于9月9日和9月10日两天,对池内进行清理并更换水体,现广场月牙池已清理完毕。今后广场工作人员将定期查看各类蓄水池水质和其他的卫生清洁情况,为市民创造一个干净整洁的环境。感谢您对市容环卫事业的关注和支持,祝您生活愉快。 详情
    回复时间:2017-09-12 14:09:49
  • 信件提问:西杨场小二楼拆迁问题
    回复信件的内容:您好,新立街办事处将按区政府部署进行拆迁。详情
    回复时间:2017-08-30 10:08:07
  • 信件提问:外环线外环东路海欣路
    回复信件的内容:您好,您反映的问题不在区建委的工作职能范围内,按其工作职能属于城建集团市配套办 ,建议您与城建集团市配套办联系,我们也会积极协调争取早日解决。详情
    回复时间:2017-08-17 15:08:01
  • 信件提问:独生子女拆迁补偿和父母60岁享受补贴事宜
    回复信件的内容:您好,按照东丽政发(2004)15号文件规定,独生子女家庭的资格父母享受0.2人份及独生子女奖励。您母亲因在时点之前过世,故无资格,父亲转非后在国有企事业单位工作做,因而也无资格,故您父母均不享受0.2人份及独生子女奖励费。详情
    回复时间:2017-07-12 17:07:53
1234567891011 33 共 651 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8552402位访客

网站标识码:1201100002

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用