您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:尊敬的丁梅区长
    回复信件的内容:您不符合相关政策规定,相关负责同志已与您取得联系。详情
    回复时间:2012-10-29 00:10:00
  • 信件提问:强拆,在家里无人知道的情况强拆!
    回复信件的内容:该户拆迁由村委会负责解决,请拆迁户与村委会联系。详情
    回复时间:2012-10-26 00:10:00
  • 信件提问:想不明白
    回复信件的内容:该项目正在进行前期筹备,制定施工计划阶段?详情
    回复时间:2012-10-25 00:10:00
  • 信件提问:关于冬季取暖费缴纳问题
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系?详情
    回复时间:2012-10-24 00:10:00
  • 信件提问:东丽区满江东道昆瑜家园小区周边环境卫生脏乱、无人管理问题
    回复信件的内容:针对此情况,我执法人员第一时间到达现场,对占路摊贩进行了劝诫并下达了《责令限期改正通知书》;对该路段的违章建筑开展了调查取证工作。下一步,我们将按照职责加强该路段的日常监督管理,杜绝占路经营等违法现象再次出现,保证昆瑜家园周边市容环境秩序的良好?详情
    回复时间:2012-10-15 00:10:00
  • 信件提问:嘉春园物业私搭乱盖,请有关部门制止、拆除
    回复信件的内容:我执法人员第一时间与嘉春园物业部门取得了联系,物业工作人员提供了该小区的建设图纸,证明正在施工的自行车棚属于该小区配套设施,不属私搭乱盖?详情
    回复时间:2012-10-15 00:10:00
  • 信件提问:翠海佳园多户居民反映看电视难、装电话难得问题
    回复信件的内容:该项目是市属项目,请向市配套办进行咨询?详情
    回复时间:2012-10-12 00:10:00
  • 信件提问:咨询
    回复信件的内容:请向空港经济开发区进行咨询?详情
    回复时间:2012-10-11 00:10:00
  • 信件提问:我有11400元钱要不回来,反而被他们打了一顿。
    回复信件的内容:现我分局金桥派出所正对此案进一步调查处理中.详情
    回复时间:2012-10-11 00:10:00
  • 信件提问:军粮城军星辅城拆迁
    回复信件的内容:东丽区政府计划实施东金路拓宽改造工程,今年四月份由军粮城街道办事处对居民住房及家庭情况进行了调查,为此项工程前期准备工作之一。具体实施拆迁的时间应以发布的拆迁公告时间为准?详情
    回复时间:2012-10-10 00:10:00
  • 信件提问:关于朗钜三期的赔偿问题
    回复信件的内容:请咨询相关司法机关?详情
    回复时间:2012-10-09 00:10:00
  • 信件提问:关于张贵庄村还迁具体规划及时间表
    回复信件的内容:张贵庄村还迁前期准备工作正在进行中,包括还迁方案的制定,遗留问题的沟通和解决,按照区委区政府的要求和百姓的期盼,将于2012年内进行还迁.详情
    回复时间:2012-09-26 00:09:00
  • 信件提问:连续多天 北方五金城空气严重污染
    回复信件的内容:金钟街立即派专人到现场进行实地查看,五金城东边建有一个垃圾场,环卫所每天有专人专车进行垃圾清运,不存在垃圾堆成山现象?详情
    回复时间:2012-09-26 00:09:00
  • 信件提问:东丽华明镇丧事扰民现象严重!
    回复信件的内容:华明街今后会继续加大移风易俗,丧事简办的宣传力度,(利用宣传栏、各单位公示栏、LED显示屏、下发宣传材料等)使人们逐渐转意识,使其改变旧的丧葬陋习;近期街里准备专门组织召开各村队及相关人员会议,进行再动员,再宣传;管委会也会针对此事继续动员志愿者,各居委会,楼栋长等一旦发现类似扰民现象即刻进行劝解和正面宣传?详情
    回复时间:2012-09-17 00:09:00
  • 信件提问:关于东丽湖地区的路灯问题
    回复信件的内容:东丽湖管委会已与路灯处联系,进行路灯电源的修复工作?详情
    回复时间:2012-09-13 00:09:00
  • 信件提问:关于一个普通的公益岗
    回复信件的内容:按照《劳动合同法》规定,公益岗人员与企业员工享受权利一致?详情
    回复时间:2012-09-13 00:09:00
  • 信件提问:东丽区小小王庄
    回复信件的内容:目前正在制定还迁计划,待政策制定完成后立即进行还迁?详情
    回复时间:2012-08-31 00:08:00
  • 信件提问:何时能回家?
    回复信件的内容:张贵庄还迁住宅因为拆迁原因无法按期竣工,计划年底前实施还迁进度,村民还迁后原有宅基地将拆除?详情
    回复时间:2012-08-31 00:08:00
  • 信件提问:天欣花园配套设施质量差
    回复信件的内容:鉴于华明新家园的管理权移交工作还未完成,目前仍由市安居办负责管理,且该地区的属地管辖权问题仍在接洽协调之中。目前华明街已着手处理?详情
    回复时间:2012-08-28 00:08:00
  • 信件提问:想開辦自行车车棚。
    回复信件的内容:请向街道进行咨询?详情
    回复时间:2012-08-28 00:08:00

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8816113位访客

网站标识码:1201100002

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用