您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:请求帮忙
    回复信件的内容:该地区由河东房管局华腾供热公司供热,请向该单位进行咨询。详情
    回复时间:2012-11-19 00:11:00
  • 信件提问:程林道路灯
    回复信件的内容:该区域的道路建设单位是天津市城建集团,相关道路的配套情况,请咨询市城建集团相关部门。根据职责范围,我执法局第一时间对登州路占路摆卖的行为进行了规范治理,责令占路摊贩立即整改并保证不再占路摆卖。与此同时,增派执法人员加强对该地区的执法力度,对屡教不改的占路摆卖经营者将依法进行查处。详情
    回复时间:2012-11-16 00:11:00
  • 信件提问:李明庄村环境脏
    回复信件的内容:已责成环卫部门进行清扫处理。详情
    回复时间:2012-11-14 00:11:00
  • 信件提问:东丽区还能不能行?
    回复信件的内容:新立街相关工作人员已与您取得联系。详情
    回复时间:2012-11-08 00:11:00
  • 信件提问:关于天津市保障房东丽区舒畅园小区没有配备健身器械
    回复信件的内容:请向市配套办进行咨询。详情
    回复时间:2012-11-07 00:11:00
  • 信件提问:2011年退役大学生士兵安置问题
    回复信件的内容:根据《中国人民解放军总参谋部、教育部、民政部关于征集各级各类院校2009年毕业班学生有关问题的通知》(参动【2008】116)号文件要求,优待安置工作中各级各类院校毕业班学生批准入伍后,其家庭按规定享受有关军属待遇。被批准入伍的各级各类院校毕业班学生退出现役后,由入学前户口所在地按照现行城乡有别的安置政策接收安置;其中,取得普通本科、高职高专毕业文凭的农业户口青年,按照城镇退役士兵有关安置政策接收安置。以上是文件中关于退役大学生士兵的安置要求,如有其他问题请致电84375479民政局安置办,感谢你的来信和对退役士兵安置工作的支持于关注。详情
    回复时间:2012-11-07 00:11:00
  • 信件提问:警民路路难行
    回复信件的内容:该道路属南大桥村所有,现南大桥村资金紧张,待经济宽裕时将出资进行改造.我执法局已告知该地段相关汽修经营户禁止户外占路修车,督促其将存放的废旧车辆自行清理。并安排执法人员加大巡查密度和管理力度,同时协同相关部门对该地段的占道存放报废汽车进行限期清理。目前,相关部门正在积极筹划,力争尽快解决。详情
    回复时间:2012-11-02 00:11:00
  • 信件提问:关于蓝印户口正生证的问题
    回复信件的内容:如无准生证,可提供原籍计划生育部门出具证明即可办理户口。详情
    回复时间:2012-10-29 00:10:00
  • 信件提问:尊敬的丁梅区长
    回复信件的内容:您不符合相关政策规定,相关负责同志已与您取得联系。详情
    回复时间:2012-10-29 00:10:00
  • 信件提问:强拆,在家里无人知道的情况强拆!
    回复信件的内容:该户拆迁由村委会负责解决,请拆迁户与村委会联系。详情
    回复时间:2012-10-26 00:10:00
  • 信件提问:想不明白
    回复信件的内容:该项目正在进行前期筹备,制定施工计划阶段?详情
    回复时间:2012-10-25 00:10:00
  • 信件提问:关于冬季取暖费缴纳问题
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系?详情
    回复时间:2012-10-24 00:10:00
  • 信件提问:东丽区满江东道昆瑜家园小区周边环境卫生脏乱、无人管理问题
    回复信件的内容:针对此情况,我执法人员第一时间到达现场,对占路摊贩进行了劝诫并下达了《责令限期改正通知书》;对该路段的违章建筑开展了调查取证工作。下一步,我们将按照职责加强该路段的日常监督管理,杜绝占路经营等违法现象再次出现,保证昆瑜家园周边市容环境秩序的良好?详情
    回复时间:2012-10-15 00:10:00
  • 信件提问:嘉春园物业私搭乱盖,请有关部门制止、拆除
    回复信件的内容:我执法人员第一时间与嘉春园物业部门取得了联系,物业工作人员提供了该小区的建设图纸,证明正在施工的自行车棚属于该小区配套设施,不属私搭乱盖?详情
    回复时间:2012-10-15 00:10:00
  • 信件提问:翠海佳园多户居民反映看电视难、装电话难得问题
    回复信件的内容:该项目是市属项目,请向市配套办进行咨询?详情
    回复时间:2012-10-12 00:10:00
  • 信件提问:咨询
    回复信件的内容:请向空港经济开发区进行咨询?详情
    回复时间:2012-10-11 00:10:00
  • 信件提问:我有11400元钱要不回来,反而被他们打了一顿。
    回复信件的内容:现我分局金桥派出所正对此案进一步调查处理中.详情
    回复时间:2012-10-11 00:10:00
  • 信件提问:军粮城军星辅城拆迁
    回复信件的内容:东丽区政府计划实施东金路拓宽改造工程,今年四月份由军粮城街道办事处对居民住房及家庭情况进行了调查,为此项工程前期准备工作之一。具体实施拆迁的时间应以发布的拆迁公告时间为准?详情
    回复时间:2012-10-10 00:10:00
  • 信件提问:关于朗钜三期的赔偿问题
    回复信件的内容:请咨询相关司法机关?详情
    回复时间:2012-10-09 00:10:00
  • 信件提问:关于张贵庄村还迁具体规划及时间表
    回复信件的内容:张贵庄村还迁前期准备工作正在进行中,包括还迁方案的制定,遗留问题的沟通和解决,按照区委区政府的要求和百姓的期盼,将于2012年内进行还迁.详情
    回复时间:2012-09-26 00:09:00

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第9283539位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84375118

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用