您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:海悦秋苑外环辅路影响正常出行
    回复信件的内容:海悦秋苑北侧万山道,剩余与跃进路交口未完工,年后立即施工,海航路基坑回填也于年后施工。详情
    回复时间:2016-02-16 08:02:01
  • 信件提问:投诉环境污染
    回复信件的内容:您反映的问题,万新街已责成执法部门进行现场检查,已在现场张贴禁止焚烧公告,发放宣传单,张贴布标,同时进一步加大清查力度,及时进行制止。详情
    回复时间:2016-02-01 09:02:31
  • 信件提问:华富家园六号楼何时通天然气
    回复信件的内容:您反映的问题属实,街道安排专人进行了了解,据该小区物业公司反馈,物业公司已与燃气公司协调,于11月26日开始施工,目前,燃气公司已对小区的燃气表进行校对,校对好后,开通燃气。街道办事处将继续跟踪此事。详情
    回复时间:2015-12-16 10:12:08
  • 信件提问:请杨局长解决百姓出行问题
    回复信件的内容:满江道(昆仑路——保利玫瑰湾)路灯工程正在进行前期手续办理工作,待前期手续办理完成后将组织工程施工。详情
    回复时间:2015-11-27 09:11:56
  • 信件提问:'三严三实'当如何践行于民!
    回复信件的内容:现已正常供热。详情
    回复时间:2015-11-19 10:11:50
  • 信件提问:生育服务证办理
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2015-11-17 11:11:06
  • 信件提问:民航小区航14楼集装箱
    回复信件的内容:感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!详情
    回复时间:2015-11-06 09:11:57
  • 信件提问:恒大名都入住两年不通邮
    回复信件的内容:目前街道出资代办信件及报纸订阅收发业务,由于路程原因有些滞后,敬请原谅。至于其它邮政业务街道会积极协调邮政部门,尽快开通。详情
    回复时间:2015-11-02 10:11:21
  • 信件提问:个体户买医保问题
    回复信件的内容:单独购买医疗保险,这个是可以的。根据《天津市城乡居民基本医疗保险》政策的规定,您可在每年9月1日至12月31日期间持本人身份证、户口薄到户籍所在地的街道劳动保障服务中心单独购买天津市城乡居民基本医疗保险。 详情
    回复时间:2015-10-08 14:10:08
  • 信件提问:农民工医保
    回复信件的内容:您本人属于外来务工人员,如果来津时间较长,已经办理了天津市居住证,可以于每年9月1日至12月31日期间持本人身份证、居住证到居住证所在地的街道劳动保障服务中心购买天津市城乡居民基本医疗保险。详情
    回复时间:2015-10-08 14:10:02
  • 信件提问:关于公开招聘社工
    回复信件的内容:暂无公开招聘社会工作者的计划,目前正在做招聘社区工作人员的准备工作。详情
    回复时间:2015-09-17 16:09:14
  • 信件提问:关于烧烤泛滥污染环境
    回复信件的内容:新立街自4月中旬就安排部署露天烧烤治理中队。针对街道露天烧烤问题采取定点巡查。新立花园露天烧烤经过治理,已有部分烧烤店更换烧烤设备。但很多流动性烧烤摊主采取打游击式经营,因此出现执法人员前脚走烧烤摊主后脚摆。街道也加大了对流动性烧烤摊贩的治理力度,但效果不明显。根据您提出要求,街道执法人员将加大该点位加强治理力度。详情
    回复时间:2015-08-25 15:08:29
  • 信件提问:安全隐患反映
    回复信件的内容:您好,接到举报后,东丽区政府非常重视,责成相关部门立即对此事进行查处。经了解,东郊油库于1986年在现址建库,企业证照齐全,且都在有效期内,有中介部门对东郊油库进行的安全现状评价报告。鉴于目前东郊油库周边环境发生了变化,东丽区政府会同相关部门多次深入企业,要求其尽快停止经营,制定搬迁计划,完成搬迁。8.12滨海新区发生危险品火灾爆炸事故后,相关部门再次要求其在完成搬迁前加强安全管理,采取有力措施,确保企业的安全。辖区街道将会同安监部门在企业转移搬迁前定期不定期对其安全生产形势重点进行监控,确保安全运行。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快! 详情
    回复时间:2015-08-20 14:08:28
  • 信件提问:华侨城的煤气何时能通(第九次提问?)
    回复信件的内容:街道有关部门多次与津然华润市场开发分公司沟通燃气外网带气事宜,于7月17日由市场开发分公司组织输配公司及施工单位召开东丽湖燃气会议,针对接收单位提出相关问题进行研究,会上燃气方初步确定外网于8月初带气,户内通气时间在8月底。针对接收单位提出基础设施一期燃气171座井长高到地坪以上50cm事宜,不在燃气施工规范当中也影响景观需求,但街道可对井位进行警示标志。目前正等待燃气反馈意见。详情
    回复时间:2015-08-10 17:08:38
  • 信件提问:万科金色雅筑南苑中水停一个月物业无反应
    回复信件的内容:获悉柳女士反映的问题后,我们立即对此问题进行了了解,现金色雅筑物业服务公司正在对中水管道进行维修。 详情
    回复时间:2015-08-07 10:08:52
  • 信件提问:关于东丽湖维尔蓝堤的电梯问题
    回复信件的内容:街道立即与朗钜物业进行了联系。朗钜物业公司已经启用应急解危专项维修资金维修朗钜二期电梯,目前维修资金已经通过居委会和东丽湖街道的审核,现方案已经报到区物业办,待物业办审核通过后就可以启用维修资金进行施工维修。详情
    回复时间:2015-07-30 00:07:00
  • 信件提问:关于幼儿园,小学规划问题
    回复信件的内容:经与区规划部门沟通了解,现状魅力之城西侧规划有小学幼儿园,该地块尚未出让。该区域周边配套设施将随着土地出让及项目建设进程由建设单位逐步实施完善。详情
    回复时间:2015-07-09 00:07:00
  • 信件提问:党关系调动
    回复信件的内容:请您留下具体联系方式以便我们及时为您解决问题。详情
    回复时间:2015-07-08 00:07:00
  • 信件提问:华明家园公厕问题
    回复信件的内容:华明示范镇自2005年开始实施全面建设,至2007年竣工并交付华明街启动还迁换房工作。当时示范镇健身广场周边未规划建设正式的公共厕所,在施工建设阶段,为解决建设工人如厕问题,华明示范镇开发建设单位滨丽公司在弘泽大街与辅仁路交口东侧(三角地内)用彩钢板临时搭建了一处公共厕所,一直使用至2014年6月份(2014年6月份的一场大风将该公厕彻底损毁,无法修复)。为妥善解决居民健身时如厕难的问题,完善配套设施,同时也是为了提升华明示范镇整体管理工作水平,街道已将弘泽大街整体提升改造工作纳入到了“华明街2015年重点工作”中,正式公厕的建设也属于提升改造工作的一部分。街道已于今年年初委托设计院对弘泽大街整体提升改造工作进行规划和方案设计,目前正处于方案初审阶段,待方案完善后拟呈报区政府审定。详情
    回复时间:2015-06-29 00:06:00
  • 信件提问:还迁
    回复信件的内容:6月底可以交付房屋,还迁工作将同时启动。详情
    回复时间:2015-06-25 00:06:00
1234567891011 33 共 643 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8174432位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用