您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:关于东丽区新立镇新立花园建筑废料堆砌问题
    回复信件的内容:该点位建筑垃圾已堆成渣土堆并苫盖处理完毕。详情
    回复时间:2015-04-28 00:04:00
  • 信件提问:人命关天,请您务必回复我时间,不要再让我们等等等!
    回复信件的内容:您好,相关部门领导积极与南孙庄村委会联系,村委会已派人与您的丈夫见面,并且该问题正在积极的处理过程当中。详情
    回复时间:2015-04-23 00:04:00
  • 信件提问:关于东丽经济开发区路口事故问题
    回复信件的内容:张贵庄大队高度重视,立即与您联系,多次拨打均关机状态,无法与您取得联系。针对您反映的问题,安装反光镜不能有效预防事故,我们将积极协调相关部门在此处安装信号灯,消除安全隐患。详情
    回复时间:2015-04-22 00:04:00
  • 信件提问:水帘洞
    回复信件的内容:您好,请您留下联系方式以便我们及时为您解决问题。祝您生活愉快。详情
    回复时间:2015-04-20 00:04:00
  • 信件提问:有关军粮城新市镇搬迁的搬迁费问题
    回复信件的内容:您好,请您留下联系方式以便我们及时为您解决问题。祝您生活愉快。详情
    回复时间:2015-04-20 00:04:00
  • 信件提问:关于东丽区雅筑北苑私搭乱盖问题
    回复信件的内容:您好,请您留下联系方式以便我们及时为您解决问题。祝您生活愉快。详情
    回复时间:2015-04-20 00:04:00
  • 信件提问:感谢区长对跃进路贵环小区进行全面改造
    回复信件的内容:您好,感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!详情
    回复时间:2015-04-17 00:04:00
  • 信件提问:关于上保险的问题一直没有回馈,望您能给予解决
    回复信件的内容:您好,您的问题我们已经责成相关部门进行调查处理,请您耐心等待我们的回复,祝生活愉快。详情
    回复时间:2015-04-10 00:04:00
  • 信件提问:关于上保险的问题
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系,近期将妥善解决。详情
    回复时间:2015-04-10 00:04:00
  • 信件提问:华明新家园学校
    回复信件的内容:华新街配套学校目前尚未办齐相关手续,并未移交教育部门。但经了解,2015年9月该小学将投入使用。详情
    回复时间:2015-04-02 00:04:00
  • 信件提问:举报
    回复信件的内容:2015年3月19日10时许,我分局民警到悦园9号楼101室实地检查,经查,单元门贴有足疗店字样,后民警进入该房间进行检查未发现任何违法情况存在,后续情况将密切关注。详情
    回复时间:2015-03-27 00:03:00
  • 信件提问:关于东丽湖通地铁的事宜
    回复信件的内容:地铁2号线延长线规划已调整为地铁C1线,规划线位暂无变化。地铁建设有关问题请咨询市相关建设管理部门。详情
    回复时间:2015-03-26 00:03:00
  • 信件提问:关于居民身份证无法挂失、补办的问题
    回复信件的内容:因今年十年换证,办证大厅人员较多,为减少群众多次往返故实行预约办证制度,如有特殊情况,需要身份证可凭户口本到派出所开具本人户籍证明。详情
    回复时间:2015-03-26 00:03:00
  • 信件提问:第七次询问华侨城通燃气的事情
    回复信件的内容:接到反映后,东丽湖街领导高度重视此问题并督促责任部门积极跟踪推进华侨城通气事宜,已配合燃气集团完成恒大西侧燃气调压站接电招标,外网缴费申请等手续,目前燃气内部正在进行请款手续,资金到位后电力部门进行调压站接电施工。预计2015年中旬可通燃气。详情
    回复时间:2015-03-23 00:03:00
  • 信件提问:关于小东庄东盛园小区路面塌陷导致井盖松动问题
    回复信件的内容:1.关于小东庄东盛园三号楼楼前路面塌陷问题的回复:居委会工作人员和东盛园物业同时勘察了现场,由于车辆碾压造成部分路面塌陷,面积约120平米。由于现在气温不高,地下有湿气未达到施工标准,待气温和地下湿度达到施工标准时,会及时对此路面进行施工改造。2.关于小东庄东盛园小区没有天然气问题的回复:经了解东盛园小区总体施工尚未完毕,还有部分居民楼仍在施工,未达到通气条件,待施工全部完毕后,居委会会及时协调有关部门对东盛园小区通天然气。3.关于小东庄东盛园小区夜间路灯照明时间短问题的回复:路灯提前熄灭是由于时常电压不稳造成,现已改造完毕,即日起路灯照明时间延长到22点半。详情
    回复时间:2015-03-19 00:03:00
  • 信件提问:万新街道万隆接种疫苗点环境脏乱差望尽快整治
    回复信件的内容:该中心地处东丽区万新街城乡结合部(万新街地域分为两大部分,分别为詹庄、潘庄、辛庄、冯口、杜庄、吴嘴(南片)和南程林、北程林、杨台、小王庄、南大桥、增兴窑(北片)等12个村队和22个小区的居委会)并且由于是城乡结合部流动人口占很大的比重,为满足该地区不断增加的人口数和预防接种的儿童的需要,2012年该中心将原来的80平米的预防接种区域改为目前的360平米,2年的运行期间随着新建小区和新的人口的涌入,从原来的每个接种日150人次到目前的400余人次该中心和政府部门均投入了很大的力量,根据您反映的关于门口狭小卖玩具音乐声过大等问题服务中心将尽快和城管部门进行沟通协商解决此问题。另外,关于您反映的二楼观察室和接种室相连会发生交叉感染等问题,该中心从2012年成立到目前还没有出现过交叉感染现象,因为每天在接种结束以后都进行紫外线消毒管理,另外,一楼的预诊会告知有疾病的患儿等痊愈了在进行接种,这样就减少了交叉感染的机会。其次,由于接种儿童的不断增加,该中心今年将和专业部门进行论证,在嘉春园社区卫生服务站开设新的接种场所,以缓解万隆接种门诊的压力。另外,该中心也在积极探索预约式接种服务模式,从而在根源上解决人多、拥挤等现象的发生。详情
    回复时间:2015-03-19 00:03:00
  • 信件提问:张贵庄二期什么时候还迁,来个确切时间,2015年还能回的去吗
    回复信件的内容:经与建设方沟通,预计2015年6月份左右交房,即时便可启动还迁工作。详情
    回复时间:2015-03-16 00:03:00
  • 信件提问:东丽区杜庄村改造还迁事宜
    回复信件的内容:计划于2015年还迁。详情
    回复时间:2015-03-16 00:03:00
  • 信件提问:关于拆迁问题
    回复信件的内容:暂无拆迁计划。详情
    回复时间:2015-03-16 00:03:00
  • 信件提问:拆迁分配问题
    回复信件的内容:您好,崔家码头村已实施整体撤村,村集体经济组织成员资格按照《关于撤村村民享有征地补偿费资格认定的指导意见》(东丽政发[2004]14号)文件,由村民资格界定小组进行认定,如具备村集体经济组织成员资格,将享受到撤村村民各项补偿待遇。详情
    回复时间:2015-03-16 00:03:00
1234567891011 33 共 643 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第8174432位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用