关于东丽区政协九届一十零次会议第111号
委员提案的答复意见
类别:A类
是否公开:是
签发领导:王志超
宋鹤委员:
您提出的“关于加快我区环保产业发展的建议”,经研究,答复如下:
区生态环境局高度重视我区环保产业发展。我局将积极配合主办单位区发改委,协同推动我区环保产业发展,做好环保政策解读工作,为企业做好服务工作,为我区经济转型注入新的动力。同时我局将持续深入打好污染防治攻坚战,坚决打赢“蓝天、碧水、净土”保卫战,完成各项年度重点工作任务,持续改善我区生态环境质量,不断提高人民群众生活幸福感。
衷心感谢您对我们工作的关心与支持。
2022年3月30日
(联系人:刘安 段兆翌 ;联系电话:84373591)
抄送:区政府办公室、区政协办公室秘书科、督查室二科
主办:天津市东丽区人民政府 版权所有© 承办:天津市东丽区人民政府办公室
网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号-1 津公网安备 12011002018073号