2023年11月低保、低保边缘、特困供养救助明细

发布时间:2024-01-10 16:14      来源:天津市东丽区民政局
字号:
    
街道 社区 户主姓名 救助类别 合计金额
万新街道 昆仑里第一居委会 葛金栓 城市最低生活保障 6850
华明街道 茗润轩社区居委会 王磊 城市最低生活保障 3870
军粮城街道 军华园社区居民委员会 秦佳佳 城市最低生活保障 1578
新立街道 丽昕社区居委会 张琪琪 农村最低生活保障 4819
新立街道 新立街道本级 马春云 城市最低生活保障 971
新立街道 丰和社区居委会 褚旭 城市最低生活保障 20
新立街道 丽晟社区居委会 刘红玉 农村最低生活保障 2680
华明街道 华明第四社区居委会 黄变化 城市最低生活保障 2196
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 牛月庆 城市最低生活保障 158
金桥街道 稻地村委会 李金丽 农村最低生活保障 800
万新街道 欣园居委会 徐正学 城市最低生活保障 3934
金桥街道 务本二村村委会 方立民 农村最低生活保障 1022
万新街道 杨台村委会 曹红玉 城市最低生活保障 1450
金桥街道 龙泉里社区居委会 田家丽 城市最低生活保障 2860
金桥街道 大郑村委会 冯桂杰 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第八社区居委会 张兴玉 城市最低生活保障 2269
华明街道 雪优花园社区居委会 厉红锋 城市最低生活保障 1447
万新街道 程林东里第一居委会 李献彬 城市最低生活保障 3037
金钟街道 金河家园居委会 何博涵 农村低保边缘救助 303
金钟街道 金河家园居委会 冯彤彤 农村最低生活保障 3528
万新街道 南程林村委会 刘艳琪 城市最低生活保障 4524
张贵庄街道 詹滨南里居委会 耿蒙蒙 城市最低生活保障 640
军粮城街道 军宏园社区居民委员会 薛广彬 城市最低生活保障 1754
万新街道 海颂园第一居委会 于淑维 城市最低生活保障 2860
华明街道 明旭社区居委会 杨静 农村最低生活保障 4854
金钟街道 德翔里居委会 邢伟 农村最低生活保障 2540
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 韩迪 农村最低生活保障 1430
无瑕街道 华盛里居委会 张洪震 城市最低生活保障 4540
金桥街道 城上村委会 闫瑞 农村最低生活保障 346
新立街道 中河村委会 杜杨杨 农村最低生活保障 1728
华明街道 华明第四社区居委会 刘俊喜 城市最低生活保障 590
张贵庄街道 詹滨里居委会 马健 城市最低生活保障 1754
万新街道 南程林村委会 王佳佳 城市最低生活保障 2860
新立街道 汇海里社区居委会 陈春喜 农村最低生活保障 3360
新立街道 汇海里社区居委会 翟国顺 农村最低生活保障 4040
万新街道 海颂园第一居委会 付永震 城市最低生活保障 2260
华明街道 华明第八社区居委会 乔永昆 城市最低生活保障 1986
新立街道 丽昕社区居委会 张仁鹏 农村最低生活保障 754
华明街道 华明街道散居 贾月竹 城市最低生活保障 1472
金桥街道 小东庄村委会 聂同晶 农村最低生活保障 1591
无瑕街道 春霞里居委会 韩宝路 城市最低生活保障 2329
张贵庄街道 先锋里居委会 胡元曦 城市最低生活保障 2660
华明街道 华明第四社区居委会 魏乾民 城市最低生活保障 4542
金桥街道 金桥街道本级 郭军 农村最低生活保障 2254
金钟街道 轩和里居委会 陈金涛 城市最低生活保障 3360
张贵庄街道 詹滨西里居委会 翟浩崑 城市最低生活保障 2660
万新街道 南程林村委会 孙胜 城市最低生活保障 3360
金钟街道 悦和里居委会 孙会杰 农村最低生活保障 3040
金桥街道 金桥街道本级 谢贵阳 农村最低生活保障 1972
华明街道 华明第五社区居委会 黄顺 城市低保边缘救助 303
新立街道 丽昕社区居委会 郭杰 城市最低生活保障 2634
华明街道 华明第三社区居委会 于金亮 城市最低生活保障 5040
新立街道 丽晟社区居委会 刘金昆 农村最低生活保障 2860
新立街道 泥窝村委会 孟怡 农村最低生活保障 3078
金桥街道 赵北村委会 张凤刚 农村最低生活保障 2612
华明街道 明珠花园社区居委会 高裕涛 城市最低生活保障 3078
金桥街道 新袁村委会 李国茹 城市最低生活保障 1098
金钟街道 轩和里居委会 孙向阳 农村最低生活保障 898
新立街道 汇海里社区居委会 刘建昆 农村最低生活保障 1754
新立街道 丽晟社区居委会 王春革 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第七社区居委会 孙金凤 城市最低生活保障 1142
金钟街道 金河家园居委会 李广福 农村最低生活保障 2528
华明街道 明珠花园社区居委会 王加强 城市低保边缘救助 303
金钟街道 新城社区居委会 姚永玲 城市最低生活保障 477
金桥街道 双合村委会 高洪春 城市最低生活保障 2860
无瑕街道 华盛里居委会 李善传 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第七社区居委会 刘伟 城市最低生活保障 5040
华明街道 明旭社区居委会 杨德玲 城市最低生活保障 2174
新立街道 丽晟社区居委会 刘艳杰 农村最低生活保障 2527
金桥街道 新袁村委会 张景勇 城市最低生活保障 361
金钟街道 德锦里居委会 杨军 农村低保边缘救助 303
金桥街道 城上村委会 任家庆 农村最低生活保障 1586
新立街道 四合庄村委会 周庆博 城市最低生活保障 2111
新立街道 丽晟社区居委会 翟洪茂 农村最低生活保障 3780
金桥街道 景云轩社区筹备组 于秀发 农村最低生活保障 2028
金钟街道 悦和里居委会 张同海 农村最低生活保障 2350
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 杨益西 农村最低生活保障 566
金钟街道 金河家园居委会 何洪义 农村最低生活保障 5708
新立街道 丽昕社区居委会 杨瑞灵 农村低保边缘救助 303
金钟街道 轩和里居委会 孙敬军 农村最低生活保障 1972
新立街道 丽昕社区居委会 李书祥 农村最低生活保障 1318
新立街道 中河村委会 李树焕 农村低保边缘救助 303
金桥街道 仁乐社区筹备组 吴云 城市最低生活保障 2578
新立街道 丽昕社区居委会 王力 农村最低生活保障 1392
新立街道 驯海里社区居委会 王在军 城市最低生活保障 4934
金桥街道 老圈村委会 彭忠 农村低保边缘救助 303
金钟街道 轩和里居委会 孙守芬 农村最低生活保障 3078
新立街道 新立村村委会 李凤英 农村最低生活保障 3115
无瑕街道 华盛里居委会 付秀平 城市最低生活保障 182
新立街道 丽晟社区居委会 贾洪凤 农村最低生活保障 3108
新立街道 丽晟社区居委会 刘均虎 农村最低生活保障 4102
万新街道 畅悦华庭居委会 王海镔 城市最低生活保障 2560
万新街道 海悦秋苑社区居委会 吴楠 农村最低生活保障 2660
华明街道 华明第六社区居委会 黄杰 城市最低生活保障 2660
新立街道 汇海里社区居委会 李迎春 城市最低生活保障 3360
张贵庄街道 福山里居委会 马如海 城市最低生活保障 1860
万新街道 程林东里第二居委会 张秋生 城市最低生活保障 1680
丰年村街道 丰年里社区居委会 朱文权 城市最低生活保障 2980
华明街道 华明第七社区居委会 刘皓 城市最低生活保障 1260
万新街道 海颂园第一居委会 沈兰恩 城市最低生活保障 558
新立街道 丽昕社区居委会 谢晴 农村最低生活保障 1675
万新街道 海颂园第一居委会 胡景兰 城市低保边缘救助 303
金钟街道 德锦里居委会 李志中 农村最低生活保障 2830
无瑕街道 华盛里居委会 郭仁宝 城市最低生活保障 2050
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 杨光鹏 城市最低生活保障 2050
无瑕街道 圆月里社区居委会 邢园园 城市最低生活保障 3530
万新街道 程林东里第一居委会 陈洪超 城市最低生活保障 231
丰年村街道 丽新里社区居委会 李严严 城市最低生活保障 2824
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 王晓霞 农村最低生活保障 4281
张贵庄街道 津门里居委会 王蓉 城市最低生活保障 1447
华明街道 华明第八社区居委会 李翠英 城市最低生活保障 4030
金钟街道 德锦里居委会 杨爱霞 农村最低生活保障 4030
新立街道 四合庄村委会 肖春梅 农村最低生活保障 1580
华明街道 华明第八社区居委会 宋玉杰 城市最低生活保障 177
东丽湖街道 澜景雅园居委会 金芳 城市最低生活保障 4030
万新街道 海颂园第一居委会 张丽 城市最低生活保障 1040
万新街道 荟臻里居委会 李鹏宇 城市最低生活保障 2050
金桥街道 景云轩社区筹备组 韩仲山 农村最低生活保障 1247
金钟街道 德锦里居委会 王淑连 农村最低生活保障 1850
军粮城街道 军华园社区居民委员会 李影 城市最低生活保障 741
军粮城街道 春竹轩社区居委会 董春兰 农村最低生活保障 219
万新街道 万新公寓居委会 张丽娟 城市最低生活保障 2820
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 王满 城市最低生活保障 2424
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 仝春花 农村最低生活保障 13
万新街道 杨台村委会 王海燕 城市最低生活保障 1868
新立街道 中河村委会 赵清坤 农村低保边缘救助 303
金桥街道 怡盛里社区筹备组 代智芬 城市最低生活保障 2020
新立街道 丽晟社区居委会 刘桂茹 农村最低生活保障 629
金钟街道 瑞和里居委会 吉彦爽 农村最低生活保障 1884
新立街道 新立村村委会 金艳宁 城市最低生活保障 1525
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 窦以莲 城市低保边缘救助 303
金桥街道 老圈村委会 杨芳 农村最低生活保障 2180
万新街道 东城家园居委会 赵淑芬 城市最低生活保障 3220
金桥街道 小东庄村委会 石立欣 城市最低生活保障 4030
张贵庄街道 津门里居委会 李文艳 城市最低生活保障 3182
华明街道 华明第五社区居委会 房小花 城市最低生活保障 1650
金桥街道 窑上村委会 崔学俊 农村低保边缘救助 303
张贵庄街道 永平巷居委会 高艳楠 城市最低生活保障 3830
金钟街道 金河家园居委会 白学连 农村低保边缘救助 303
金钟街道 德锦里居委会 李香 农村最低生活保障 2268
华明街道 华明第四社区居委会 王增爱 城市最低生活保障 88
华明街道 华明第五社区居委会 霍文利 城市最低生活保障 4030
军粮城街道 军瑞园社区居委会 刘俊军 城市最低生活保障 1762
华新街道 天欣花园居委会 李霞 城市最低生活保障 4244
金钟街道 悦和里居委会 王玲玲 农村最低生活保障 2050
金钟街道 金河家园居委会 杨金秋 农村最低生活保障 2188
华明街道 华明第五社区居委会 韩春英 城市最低生活保障 1350
新立街道 丽晟社区居委会 王振艳 农村最低生活保障 1481
金钟街道 新城社区居委会 郝翌博 农村最低生活保障 1925
无瑕街道 华盛里居委会 刘富家 城市最低生活保障 1986
金桥街道 金桥街道本级 赵雅楠 农村最低生活保障 1365
万新街道 南程林村委会 詹文德 城市最低生活保障 3530
金钟街道 新城社区居委会 宋立臣 农村最低生活保障 2225
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 孙维 城市最低生活保障 2032
华明街道 华明第四社区居委会 冯丽丽 城市最低生活保障 3532
军粮城街道 和顺东园社区居民委员会 韩广爱 城市最低生活保障 3030
金钟街道 新城社区居委会 袁利 农村最低生活保障 1267
金桥街道 枫瑜园社区筹备组 张洪坤 农村最低生活保障 3154
新立街道 宝元村委会 任冉冉 城市最低生活保障 2050
万新街道 海颂园第一居委会 许丹 城市最低生活保障 1650
华明街道 华明第一社区居委会 王乐 城市低保边缘救助 303
金钟街道 欢坨村村委会 于倩 农村最低生活保障 1850
金桥街道 金桥街道本级 王金涛 农村最低生活保障 945
金桥街道 怡盛里社区筹备组 肖华 城市最低生活保障 450
华明街道 华明第三社区居委会 魏巍 城市最低生活保障 1850
军粮城街道 军祥园社区居委会 杨志青 城市最低生活保障 364
金桥街道 仁雅社区筹备组 刘瑞春 城市最低生活保障 183
金钟街道 新城社区居委会 戴彦臣 农村最低生活保障 1400
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 杨成泉 农村最低生活保障 1053
华明街道 华明第六社区居委会 魏盈盈 城市最低生活保障 1350
金钟街道 德锦里居委会 孙影 农村最低生活保障 1650
新立街道 中河村委会 刘静 农村最低生活保障 3441
华新街道 华富家园居委会 么向月 城市最低生活保障 1930
新立街道 丽昕社区居委会 赵春凯 农村最低生活保障 1100
万新街道 杜庄村委会 吴晓绯 城市最低生活保障 1350
万新街道 好新家园居委会 韩礼胜 城市最低生活保障 4030
华明街道 华明第五社区居委会 马超 城市最低生活保障 189
金桥街道 大郑村委会 杜媛媛 农村最低生活保障 2955
军粮城街道 军华园社区居民委员会 池春伟 农村最低生活保障 4122
华明街道 明旭社区居委会 张莹 城市最低生活保障 1173
华明街道 华明第一社区居委会 高洪亮 城市最低生活保障 1650
金桥街道 赵北村委会 周静 农村最低生活保障 1670
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 高云宝 城市最低生活保障 1800
新立街道 中河村委会 刘羁晟 农村最低生活保障 5030
金桥街道 大郑村委会 王娜 农村最低生活保障 773
军粮城街道 军华园社区居民委员会 张洪欣 农村最低生活保障 814
金桥街道 务本二村村委会 赵文俊 农村最低生活保障 2372
华明街道 华明第四社区居委会 王娟 城市最低生活保障 1552
军粮城街道 和顺东园社区居民委员会 刘景琳 城市最低生活保障 1850
万新街道 欣园居委会 徐家庆 城市最低生活保障 1650
金钟街道 德翔里居委会 崔绍敏 城市最低生活保障 692
华明街道 华明第四社区居委会 于秀荣 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第七社区居委会 蔡文丽 城市最低生活保障 4030
万新街道 临月里居委会 张宝喜 城市最低生活保障 2001
华明街道 明珠花园社区居委会 董燕 城市最低生活保障 1430
华明街道 华明第八社区居委会 于燕云 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第八社区居委会 于少松 城市低保边缘救助 303
华明街道 明旭社区居委会 郝春丽 城市最低生活保障 1373
新立街道 丽晟社区居委会 陈丽 农村最低生活保障 3556
张贵庄街道 福山北里居委会 李健 城市最低生活保障 2068
新立街道 丽晟社区居委会 赵健 农村最低生活保障 2069
万新街道 杜庄村委会 李文静 城市最低生活保障 4030
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 宁圃松 城市最低生活保障 1850
金钟街道 轩和里居委会 张淑凤 农村最低生活保障 3736
金钟街道 新城社区居委会 任丽倩 农村最低生活保障 650
新立街道 四合庄村委会 吴萍萍 农村最低生活保障 1801
华明街道 明珠花园社区居委会 杨玲 城市最低生活保障 2050
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 孙玉鹏 城市最低生活保障 4480
张贵庄街道 永平巷居委会 闫明光 城市最低生活保障 1350
华明街道 华明第七社区居委会 王长松 城市最低生活保障 4530
军粮城街道 军华园社区居民委员会 刘焕喜 城市最低生活保障 4030
金钟街道 德翔里居委会 刘娟娟 农村最低生活保障 1275
丰年村街道 丰年里社区居委会 商红波 城市最低生活保障 1350
新立街道 汇海里社区居委会 杨家旗 农村最低生活保障 1650
华明街道 华明第七社区居委会 齐全红 城市最低生活保障 2283
金钟街道 瑞和里居委会 何朋 农村最低生活保障 1801
军粮城街道 春竹轩社区居委会 刘宪华 农村最低生活保障 1401
华明街道 华明第四社区居委会 魏光玉 城市最低生活保障 3532
新立街道 海雅园社区居委会 孙艳 城市最低生活保障 1250
丰年村街道 丰年里社区居委会 季云鹏 城市最低生活保障 3124
华明街道 华明第三社区居委会 杨廷娜 城市最低生活保障 650
金桥街道 景云轩社区筹备组 李进 农村最低生活保障 3211
万新街道 海颂园第一居委会 杨杰 城市最低生活保障 1868
金钟街道 温泉公寓社区居委会 孙永静 农村最低生活保障 4230
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 李善红 城市最低生活保障 1650
万新街道 荟臻里居委会 王强 城市最低生活保障 1268
军粮城街道 军祥园社区居委会 房磊 城市最低生活保障 1827
金钟街道 新城社区居委会 张琳琳 农村最低生活保障 2100
华明街道 华明第八社区居委会 黄翠 城市最低生活保障 1298
张贵庄街道 先锋里居委会 张鸿全 城市最低生活保障 1717
金钟街道 轩和里居委会 张洪佩 农村最低生活保障 2850
金钟街道 德锦里居委会 张喜娟 农村最低生活保障 305
金桥街道 大郑村委会 郭庆敏 农村最低生活保障 993
万新街道 杨台村委会 刘斌 城市最低生活保障 3630
华明街道 华明第四社区居委会 王万平 城市最低生活保障 1770
金桥街道 大郑村委会 赵丽强 农村最低生活保障 4155
金钟街道 瑞和里居委会 齐义群 农村最低生活保障 4530
万新街道 海颂园第一居委会 吴洪章 城市最低生活保障 1250
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 刘志斌 城市最低生活保障 2176
金钟街道 轩和里居委会 刘军 城市最低生活保障 1568
新立街道 新立花园社区居委会 张春芝 城市最低生活保障 518
张贵庄街道 三聚里居委会 王振杰 城市最低生活保障 1150
华明街道 华明第八社区居委会 汪利明 城市最低生活保障 4530
万新街道 增兴窑村委会 袁丽丽 城市最低生活保障 3019
金钟街道 温泉公寓社区居委会 张同林 农村最低生活保障 4030
金钟街道 金河家园居委会 冯宝功 城市最低生活保障 1101
无瑕街道 华盛里居委会 李俊清 城市最低生活保障 3447
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 李春香 农村最低生活保障 3341
金桥街道 新袁村委会 李友兴 城市最低生活保障 244
张贵庄街道 詹滨西里居委会 王刚 城市低保边缘救助 303
军粮城街道 军华园社区居民委员会 李玉杰 农村最低生活保障 4476
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 颜炳权 城市最低生活保障 2568
华明街道 华明第一社区居委会 魏刚 城市最低生活保障 2320
金桥街道 枫悦园社区筹备组 黄国喜 城市最低生活保障 2452
华明街道 华明第一社区居委会 刘洪全 城市最低生活保障 4030
军粮城街道 军祥园社区居委会 张永卿 城市最低生活保障 3020
无瑕街道 春霞里居委会 纪宝桐 城市最低生活保障 4197
金钟街道 瑞和里居委会 孙家鑫 农村最低生活保障 3830
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 刘起勇 农村低保边缘救助 303
金钟街道 德锦里居委会 张文军 农村最低生活保障 1568
金桥街道 穆家台村委会 刘会松 城市最低生活保障 3924
金钟街道 兴河园社区居委会 韩秀军 农村最低生活保障 454
军粮城街道 军祥园社区居委会 程立林 城市最低生活保障 1177
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 丰俊朴 农村最低生活保障 3781
军粮城街道 军祥园社区居委会 柳春红 城市最低生活保障 2174
华明街道 华明第一社区居委会 崔振萍 城市最低生活保障 1871
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 王立山 农村最低生活保障 1493
华明街道 华明第一社区居委会 吴国盛 城市最低生活保障 2197
新立街道 汇海里社区居委会 李祥明 农村最低生活保障 2068
金钟街道 温泉公寓社区居委会 徐波 城市最低生活保障 1492
张贵庄街道 先锋里居委会 王海燕 城市最低生活保障 868
华明街道 华明第四社区居委会 黄俊杰 城市最低生活保障 2132
金钟街道 德锦里居委会 吴克爱 农村低保边缘救助 303
军粮城街道 春竹轩社区居委会 常庆宝 农村低保边缘救助 303
万新街道 吴咀村委会 于国娜 城市最低生活保障 4030
金桥街道 大郑村委会 柴恭来 农村最低生活保障 975
金桥街道 金桥街道本级 尚斌 农村最低生活保障 1676
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 赵连珍 城市最低生活保障 613
金桥街道 景云轩社区筹备组 刘基艳 农村低保边缘救助 303
新立街道 丽晟社区居委会 赵惠童 农村低保边缘救助 303
金桥街道 官房村委会 董延海 城市最低生活保障 4030
华明街道 明珠花园社区居委会 杜福顺 城市最低生活保障 868
新立街道 中河村委会 刘伟 农村最低生活保障 941
华明街道 明旭社区居委会 李克艳 城市最低生活保障 801
华明街道 华明第八社区居委会 闫华明 城市最低生活保障 4032
金钟街道 新城社区居委会 宋家璞 农村最低生活保障 3655
金桥街道 新袁村委会 赵桂顺 城市最低生活保障 24
新立街道 丽晟社区居委会 魏强 农村最低生活保障 1729
华明街道 明旭社区居委会 王建军 城市最低生活保障 1595
金桥街道 仁雅社区筹备组 刘田华 农村最低生活保障 1882
金桥街道 赵北村委会 宁培顺 农村最低生活保障 1380
无瑕街道 春霞里居委会 张杰 城市最低生活保障 2021
新立街道 中河村委会 蒋玉静 农村最低生活保障 3330
军粮城街道 军宏园社区居民委员会 孙恩军 城市最低生活保障 1508
金桥街道 刘辛庄村委会 肖立杰 城市最低生活保障 2688
金桥街道 大郑村委会 柴顶全 农村最低生活保障 2475
新立街道 海雅园社区居委会 刘基霞 农村低保边缘救助 303
金桥街道 穆家台村委会 尹志强 城市最低生活保障 3224
华明街道 华明第一社区居委会 魏新凯 城市最低生活保障 1850
万新街道 海颂园第一居委会 王玉泉 城市最低生活保障 1850
新立街道 丽晟社区居委会 苏艳 农村低保边缘救助 303
军粮城街道 春竹轩社区居委会 仉宝莉 农村最低生活保障 640
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 杨家龙 农村最低生活保障 771
金桥街道 新袁村委会 刘玉刚 城市最低生活保障 1244
万新街道 增兴窑村委会 狄红霞 城市最低生活保障 1850
万新街道 杜庄村委会 杨祥龙 城市最低生活保障 1225
新立街道 丽昕社区居委会 崔冬梅 农村低保边缘救助 303
金钟街道 南孙庄村村委会 孙念龙 农村最低生活保障 1650
金钟街道 温泉公寓社区居委会 曹子旺 农村最低生活保障 4030
金钟街道 新城社区居委会 于贵生 农村最低生活保障 2732
军粮城街道 军华园社区居民委员会 杨广凯 农村最低生活保障 1455
军粮城街道 春竹轩社区居委会 张加庆 城市最低生活保障 2033
万新街道 小王庄村委会 于家海 城市最低生活保障 962
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 张永敬 农村最低生活保障 1981
金桥街道 官房村委会 吴俊国 城市最低生活保障 2424
无瑕街道 华盛里居委会 潘希亮 城市最低生活保障 3258
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 马秀坤 城市最低生活保障 4281
金桥街道 赵北村委会 孙学忠 农村低保边缘救助 303
华明街道 明珠花园社区居委会 王长华 城市最低生活保障 3020
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 李艳香 城市低保边缘救助 303
金钟街道 温泉公寓社区居委会 王润华 农村最低生活保障 2068
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 刘美玲 农村最低生活保障 170
金钟街道 德锦里居委会 张文杰 农村最低生活保障 1850
丰年村街道 丰年里社区居委会 朱立刚 城市最低生活保障 1068
万新街道 吴咀村委会 李文华 城市最低生活保障 3830
金钟街道 悦和里居委会 孙宗梅 农村最低生活保障 1568
新立街道 驯海里社区居委会 兰义勇 城市低保边缘救助 303
万新街道 增兴窑村委会 张国萍 城市最低生活保障 1345
华明街道 华明第二社区居委会 赵瑞海 城市最低生活保障 4030
新立街道 宝元村委会 孙贵军 农村低保边缘救助 303
金桥街道 大郑村委会 殷昌阁 农村最低生活保障 1475
万新街道 小王庄村委会 王华菊 城市最低生活保障 3220
华明街道 华明第二社区居委会 黄俊虎 城市最低生活保障 1724
万新街道 海颂园第一居委会 杨继勇 城市最低生活保障 2350
新立街道 新立村村委会 赵立胜 农村最低生活保障 1848
万新街道 北程林村委会 赵立强 城市最低生活保障 1568
华明街道 华明第二社区居委会 程立云 城市最低生活保障 2098
华明街道 华明第四社区居委会 刘建军 城市最低生活保障 1352
无瑕街道 华盛里居委会 刘树强 城市最低生活保障 1864
万新街道 临月里居委会 刘长义 农村最低生活保障 3224
新立街道 汇海里社区居委会 邢继增 城市最低生活保障 2068
万新街道 欣园居委会 李永春 城市最低生活保障 1828
华明街道 华明第二社区居委会 王加娟 城市最低生活保障 2905
华明街道 华明第六社区居委会 高裕杰 城市低保边缘救助 303
金钟街道 新城社区居委会 王文秋 城市最低生活保障 3780
万新街道 增兴窑村委会 薛红伟 城市最低生活保障 2020
万新街道 程林东里第一居委会 李锦弟 城市最低生活保障 4296
金钟街道 悦和里居委会 孙小华 农村最低生活保障 2230
金钟街道 悦和里居委会 孙安彬 农村最低生活保障 3030
金钟街道 德锦里居委会 吴克喜 农村最低生活保障 5030
金桥街道 城上村委会 刘凤艳 农村低保边缘救助 303
金桥街道 大郑村委会 刘宝来 农村低保边缘救助 303
金桥街道 赵北村委会 沈洪兵 农村最低生活保障 1850
万新街道 增兴窑村委会 孙娟 城市最低生活保障 2850
华明街道 华明第五社区居委会 李学彬 城市低保边缘救助 303
新立街道 新立村村委会 邢继明 农村低保边缘救助 303
新立街道 丽晟社区居委会 邢元喜 农村最低生活保障 2164
华明街道 华明第一社区居委会 魏领来 城市最低生活保障 2566
新立街道 丽昕社区居委会 高向军 农村最低生活保障 1808
金桥街道 怡盛里社区筹备组 黄继兴 城市低保边缘救助 303
金钟街道 轩和里居委会 孙世元 城市最低生活保障 1230
华明街道 华明第三社区居委会 魏仲荣 城市低保边缘救助 303
新立街道 丽晟社区居委会 贾启胜 城市最低生活保障 840
万新街道 吴咀村委会 张继兵 城市最低生活保障 1914
军粮城街道 春竹轩社区居委会 吕树明 农村最低生活保障 495
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 刘天勇 城市最低生活保障 1314
金桥街道 金桥街道本级 杨振来 农村最低生活保障 1850
金桥街道 赵北村委会 沈月玲 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第四社区居委会 储景成 城市最低生活保障 2522
金桥街道 金桥街道本级 于霞 农村最低生活保障 1850
华明街道 华明第六社区居委会 于世来 城市最低生活保障 1212
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 王世霞 城市最低生活保障 2216
金桥街道 卧河村委会 张洪发 农村低保边缘救助 303
金钟街道 温泉公寓社区居委会 苏家荣 农村最低生活保障 1476
新立街道 泥窝村委会 刘长贵 农村最低生活保障 2675
金钟街道 金河家园居委会 孙会喜 农村最低生活保障 3020
华明街道 华明第六社区居委会 孙福来 城市最低生活保障 2140
金钟街道 金河家园居委会 张同才 农村最低生活保障 600
新立街道 丽晟社区居委会 陈加清 农村最低生活保障 1850
金桥街道 仁雅社区筹备组 李德强 农村最低生活保障 339
华明街道 明珠花园社区居委会 刘宝忠 城市最低生活保障 3530
新立街道 丽晟社区居委会 赵金禄 农村最低生活保障 995
华明街道 华明第四社区居委会 张泽明 农村最低生活保障 1714
新立街道 四合庄村委会 吴振密 农村最低生活保障 4330
金桥街道 官房村委会 于金忠 城市最低生活保障 3978
万新街道 吴咀村委会 何小兵 城市最低生活保障 1785
新立街道 丽昕社区居委会 王运发 农村最低生活保障 1924
新立街道 汇海里社区居委会 杨恩思 农村最低生活保障 2820
丰年村街道 丰年里社区居委会 张志洪 城市低保边缘救助 303
军粮城街道 军祥园社区居委会 周志保 农村最低生活保障 3748
华明街道 赤土村村委会 魏定勇 城市最低生活保障 1987
金钟街道 悦和里居委会 张明胜 农村最低生活保障 3693
金桥街道 大郑村委会 刘长海 农村最低生活保障 465
万新街道 吴咀村委会 周脉起 城市低保边缘救助 303
军粮城街道 军华园社区居民委员会 李孟龙 农村低保边缘救助 303
金钟街道 德锦里居委会 吴合喜 农村最低生活保障 1378
军粮城街道 军祥园社区居委会 韩宝庆 农村低保边缘救助 303
金桥街道 小北庄村委会 刘淑祥 城市最低生活保障 187
金钟街道 瑞和里居委会 孙克旺 农村最低生活保障 1850
军粮城街道 军祥园社区居委会 吕树龙 农村最低生活保障 1117
新立街道 丽晟社区居委会 张国明 农村最低生活保障 3011
新立街道 上翟庄村委会 翟启群 农村最低生活保障 2850
新立街道 丽昕社区居委会 张洪春 农村最低生活保障 108
新立街道 丽昕社区居委会 王文凤 农村最低生活保障 1492
金钟街道 瑞和里居委会 房礼洪 农村最低生活保障 592
金桥街道 老圈村委会 王淑兰 农村最低生活保障 1019
金钟街道 德翔里居委会 刘淑荣 农村最低生活保障 3080
金钟街道 德锦里居委会 吴立永 农村最低生活保障 4198
金钟街道 瑞和里居委会 张玉光 城市最低生活保障 1364
金钟街道 德锦里居委会 金文亮 农村最低生活保障 3054
金桥街道 卧河村委会 刘学娟 农村最低生活保障 819
万新街道 吴咀村委会 程志云 城市最低生活保障 511
金钟街道 德翔里居委会 储玉明 农村低保边缘救助 303
新立街道 驯海里社区居委会 吴春艳 城市最低生活保障 2320
张贵庄街道 华亭里居委会 孙秋萍 城市低保边缘救助 303
新立街道 丽晟社区居委会 姜桂英 农村最低生活保障 1471
万新街道 吴咀村委会 邢长起 城市最低生活保障 2068
金钟街道 瑞和里居委会 葛云利 农村最低生活保障 1412
张贵庄街道 永平巷居委会 卢志琴 城市最低生活保障 3096
新立街道 丽晟社区居委会 李学忠 农村最低生活保障 2928
新立街道 丽晟社区居委会 翟启树 农村最低生活保障 1436
金钟街道 南孙庄村村委会 刘树伍 农村最低生活保障 1564
万新街道 杜庄村委会 崔兆娟 城市最低生活保障 2593
军粮城街道 军祥园社区居委会 孙玉玲 农村最低生活保障 3684
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 付林义 农村最低生活保障 2206
金桥街道 龙泉里社区居委会 刘友泉 城市最低生活保障 2433
万新街道 北程林村委会 李锦章 城市最低生活保障 1800
金桥街道 枫悦园社区筹备组 王国臣 农村低保边缘救助 303
金桥街道 大郑村委会 王佩林 农村最低生活保障 2468
华明街道 华明第六社区居委会 魏乃军 城市最低生活保障 761
万新街道 程林东里第二居委会 张淑云 城市最低生活保障 4830
华明街道 李场子村村委会 宋春丽 城市最低生活保障 2050
万新街道 程林东里第一居委会 陈世良 城市低保边缘救助 303
万新街道 增兴窑村委会 沈岩 城市最低生活保障 4030
万新街道 昆仑里第一居委会 陈宝环 城市最低生活保障 942
金钟街道 赵沽里社区居委会 宁勇 城市最低生活保障 269
新立街道 驯海里社区居委会 王文志 城市最低生活保障 1850
金钟街道 温泉公寓社区居委会 李长杰 城市最低生活保障 2424
万新街道 万隆第一居委会 赵洪 城市最低生活保障 2216
新立街道 邢圈村委会 简芳 农村最低生活保障 1300
丰年村街道 丰年里社区居委会 王辉 城市最低生活保障 840
万新街道 荟臻里居委会 韩连海 城市最低生活保障 1530
张贵庄街道 永平巷居委会 郑杰 城市最低生活保障 1650
张贵庄街道 三聚里居委会 李如义 城市最低生活保障 1744
丰年村街道 丰年里社区居委会 王历农 城市最低生活保障 1236
万新街道 增兴窑村委会 刘宇鑫 城市最低生活保障 5030
万新街道 秋丽社区居委会 韩玉龙 城市最低生活保障 1850
丰年村街道 丰年里社区居委会 郑亚楠 城市最低生活保障 1650
新立街道 丽昕社区居委会 王亮 城市最低生活保障 4530
万新街道 程林东里第一居委会 樊蓓蓓 城市最低生活保障 673
张贵庄街道 津门里居委会 田富强 城市最低生活保障 4030
金钟街道 悦和里居委会 陈秋霞 城市最低生活保障 3530
万新街道 东城家园居委会 宁培君 城市最低生活保障 1868
万新街道 程林东里第一居委会 胡学斌 城市最低生活保障 2130
丰年村街道 丰年里社区居委会 陈静 城市最低生活保障 744
丰年村街道 丰年里社区居委会 刘赟 城市最低生活保障 2068
万新街道 荟臻里居委会 陈杰 城市最低生活保障 1656
万新街道 百合春天社区居委会 张军 城市最低生活保障 4030
万新街道 新丰里居委会 徐勇 城市最低生活保障 840
华明街道 昆俞欣园社区居委会 张君 城市最低生活保障 4030
万新街道 程林东里第一居委会 刘志斌 城市最低生活保障 1914
万新街道 荟臻里居委会 邢永明 城市最低生活保障 1350
万新街道 昆仑里第一居委会 孙健 城市最低生活保障 1850
丰年村街道 丰年里社区居委会 崔俊祥 城市最低生活保障 1414
万新街道 季景家园社区居委会 石银芝 城市最低生活保障 1275
丰年村街道 丰年里社区居委会 路志良 城市最低生活保障 744
华新街道 顶秀欣园居委会 刘宝梁 城市最低生活保障 1514
万新街道 临月里居委会 杨金柱 城市最低生活保障 2520
万新街道 秋丽社区居委会 张连柱 城市低保边缘救助 303
万新街道 秋丽社区居委会 赵庆华 城市最低生活保障 2009
万新街道 香邑花园社区居委会 王晓梅 城市最低生活保障 1650
万新街道 荟臻里居委会 侯国华 城市最低生活保障 494
万新街道 吴咀村委会 朱洋海 城市最低生活保障 1850
万新街道 好美嘉园社区居委会 刘芑樑 城市最低生活保障 1718
华明街道 昆俞家园社区居委会 祁爱娣 城市最低生活保障 1810
金钟街道 轩和里居委会 母光容 农村最低生活保障 858
丰年村街道 丰年里社区居委会 淳会玲 城市最低生活保障 1760
新立街道 金域华府社区居委会 孔金朋 城市最低生活保障 2214
华明街道 华明第二社区居委会 于淑艳 农村最低生活保障 926
军粮城街道 军祥园社区居委会 李红 城市最低生活保障 678
无瑕街道 春霞里居委会 曹仙荣 城市最低生活保障 692
华明街道 茗润轩社区居委会 张美娥 城市最低生活保障 2954
张贵庄街道 华亭里居委会 梁顺爱 城市最低生活保障 1040
万新街道 东城家园居委会 王秀香 城市最低生活保障 1164
无瑕街道 秀霞里居委会 苏玲玲 城市最低生活保障 1454
华明街道 华明第八社区居委会 郭灵芝 城市最低生活保障 2066
新立街道 中河村委会 徐丙花 农村最低生活保障 1754
新立街道 汇海里社区居委会 姜东梅 城市最低生活保障 1810
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 门玉娟 农村最低生活保障 1004
华新街道 华丰家园居委会 仝文文 城市最低生活保障 640
万新街道 增兴窑村委会 管玉霞 城市最低生活保障 858
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 宋国花 城市最低生活保障 1613
新立街道 宝元村委会 周宝霞 农村最低生活保障 2420
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 马新芳 农村最低生活保障 1340
丰年村街道 丰年里社区居委会 查海龙 城市最低生活保障 2206
丰年村街道 丰年里社区居委会 刘建新 城市最低生活保障 256
万新街道 秋丽社区居委会 郑宁君 城市最低生活保障 2520
金钟街道 瑞和里居委会 侯杰 农村最低生活保障 1810
新立街道 丽晟社区居委会 韩利华 农村最低生活保障 2044
万新街道 南大桥村委会 尹晶宇 城市最低生活保障 1040
张贵庄街道 振兴里居委会 宫淑侠 城市最低生活保障 2320
金钟街道 悦和里居委会 孙兰芬 农村最低生活保障 2820
金钟街道 瑞和里居委会 葛丽梅 农村最低生活保障 2042
无瑕街道 华盛里居委会 刘金萍 城市最低生活保障 1793
金桥街道 小东庄村委会 赵霞 农村最低生活保障 3220
万新街道 冯口村委会 梁慧 城市最低生活保障 1258
金桥街道 务本三村村委会 白洪霞 城市最低生活保障 2210
新立街道 西扬村委会 赵兰凤 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第八社区居委会 王玉飞 城市最低生活保障 2888
张贵庄街道 詹滨南里居委会 刘亚萍 城市最低生活保障 858
万新街道 万隆第一居委会 孙会清 城市最低生活保障 2315
华明街道 昆俞欣园社区居委会 刘洪文 城市最低生活保障 3354
万新街道 程林东里第一居委会 杜立平 城市最低生活保障 135
金钟街道 欢坨村村委会 李侠 农村最低生活保障 2214
万新街道 万隆第一居委会 杨改枝 城市最低生活保障 1210
华明街道 华明第二社区居委会 李博 城市最低生活保障 1092
华新街道 华丰家园居委会 李秀丽 城市最低生活保障 3020
万新街道 秋丽社区居委会 高美林 城市最低生活保障 2515
万新街道 吴咀村委会 马希华 城市最低生活保障 2820
金桥街道 大郑村委会 张杰 农村最低生活保障 2364
新立街道 丽晟社区居委会 张俞 农村最低生活保障 358
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 王淑云 城市最低生活保障 2686
华新街道 华丰家园居委会 刘新荣 城市最低生活保障 1258
金桥街道 大郑村委会 卢世玲 农村最低生活保障 1363
万新街道 万新公寓居委会 刘巨起 城市最低生活保障 1172
军粮城街道 春竹轩社区居委会 蒋树芳 农村最低生活保障 1283
金钟街道 轩和里居委会 崔秀娟 农村最低生活保障 1008
军粮城街道 军宏园社区居民委员会 宋造海 城市最低生活保障 2320
金桥街道 务本三村村委会 李燕 城市最低生活保障 1040
金钟街道 德翔里居委会 李庆国 农村最低生活保障 2651
华明街道 华明第一社区居委会 任春苏 城市低保边缘救助 303
金桥街道 龙泉里社区居委会 郝倩倩 城市最低生活保障 1040
新立街道 中河村委会 尹春花 农村最低生活保障 1014
金桥街道 大郑村委会 王瑞萍 农村低保边缘救助 303
万新街道 荟臻里居委会 王媛媛 城市最低生活保障 2515
金钟街道 金河家园居委会 张海霞 农村最低生活保障 733
新立街道 丽晟社区居委会 朱映萦 农村最低生活保障 1110
华新街道 天欣花园居委会 李淑爽 城市最低生活保障 858
金桥街道 金桥街道本级 赵艳书 城市最低生活保障 590
华明街道 贯庄村村委会 郭会玲 城市最低生活保障 2820
万新街道 荟臻里居委会 赵丽娜 城市最低生活保障 1810
张贵庄街道 詹滨里居委会 刘凤莲 城市最低生活保障 814
金桥街道 城上村委会 许立珺 农村最低生活保障 104
万新街道 万隆第一居委会 李小波 城市最低生活保障 1823
万新街道 荟臻里居委会 邵凤云 城市最低生活保障 3020
金钟街道 金河家园居委会 张桂霞 农村最低生活保障 481
华明街道 华明第四社区居委会 郑艳玲 城市低保边缘救助 303
万新街道 欣园居委会 吴景艳 城市最低生活保障 2020
金钟街道 瑞和里居委会 吴玥 农村最低生活保障 122
金钟街道 欢坨村村委会 季建荣 农村最低生活保障 2520
华明街道 范庄村委会 付云艳 农村最低生活保障 708
金钟街道 瑞和里居委会 刘有红 农村最低生活保障 3054
金钟街道 金河家园居委会 付金霞 城市最低生活保障 1092
金钟街道 金河家园居委会 刘秀芹 城市最低生活保障 1988
华新街道 天欣花园居委会 李洁芯 城市最低生活保障 3620
万新街道 昆仑里第一居委会 董秀婷 城市最低生活保障 3070
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 张立梅 城市最低生活保障 1114
万新街道 增兴窑村委会 朱恩娜 城市最低生活保障 1810
万新街道 辛庄村委会 翟树英 城市最低生活保障 1410
无瑕街道 春霞里居委会 赵德梅 城市最低生活保障 461
新立街道 海雅园社区居委会 陈子爱 农村最低生活保障 1797
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 张道芬 农村最低生活保障 2018
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 张文丽 农村最低生活保障 2470
华明街道 明珠花园社区居委会 邢兴旺 城市最低生活保障 2010
新立街道 四合庄村委会 刘文涛 农村最低生活保障 474
华明街道 华明第一社区居委会 崔鑫雨 城市最低生活保障 474
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 许桐睿 城市最低生活保障 1040
华明街道 明旭社区居委会 刘洪林 城市最低生活保障 949
新立街道 东扬场村委会 刘琦 农村最低生活保障 892
新立街道 新立村村委会 邢博涵 城市最低生活保障 690
金桥街道 窑上村委会 赵太坤 农村最低生活保障 475
金桥街道 小东庄村委会 黄钰澎 城市最低生活保障 1258
金钟街道 悦和里居委会 孙振群 农村最低生活保障 1058
金桥街道 卧河村委会 韩玉程 农村最低生活保障 524
金桥街道 小北庄村委会 韩梓萌 城市最低生活保障 1003
新立街道 新立街道本级 刘桐伟 农村最低生活保障 1595
华明街道 华明第三社区居委会 魏以鑫 城市最低生活保障 3020
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 王峥 城市最低生活保障 1140
金钟街道 金河家园居委会 陈程 农村最低生活保障 2854
金桥街道 金桥街道本级 吕绍君 农村最低生活保障 2214
华明街道 华明第六社区居委会 于忠鑫 城市最低生活保障 2920
金钟街道 悦和里居委会 孙妍 农村最低生活保障 2620
新立街道 新兴村委会 刘凡 农村最低生活保障 3020
新立街道 丽昕社区居委会 邢永江 农村最低生活保障 2248
无瑕街道 秀霞里居委会 张丽艳 城市最低生活保障 2537
万新街道 好新家园居委会 朱蔓莉 城市最低生活保障 3020
金桥街道 稻地村委会 韩晓霜 农村最低生活保障 2580
军粮城街道 军华园社区居民委员会 朱德军 城市最低生活保障 3470
华明街道 明旭社区居委会 刘欢 城市最低生活保障 545
华明街道 明珠花园社区居委会 刘建军 城市最低生活保障 733
万新街道 南程林村委会 孙茜茜 城市最低生活保障 135
张贵庄街道 永平巷居委会 李祥彬 城市最低生活保障 640
新立街道 丽晟社区居委会 马金俊 农村最低生活保障 1770
新立街道 海雅园社区居委会 樊邦旺 农村最低生活保障 1308
军粮城街道 军祥园社区居委会 杨瑜 城市最低生活保障 370
华明街道 华明第五社区居委会 刘晓静 城市最低生活保障 474
华明街道 明旭社区居委会 魏爱 城市最低生活保障 1453
新立街道 丽昕社区居委会 王焕颖 农村最低生活保障 640
金钟街道 瑞和里居委会 何彤彤 农村最低生活保障 557
金钟街道 瑞和里居委会 刘娜娜 农村最低生活保障 648
金桥街道 龙泉里社区居委会 贺谢虹 城市最低生活保障 3020
新立街道 丽晟社区居委会 马丽 农村最低生活保障 2095
张贵庄街道 华亭里居委会 王僖 城市最低生活保障 440
金钟街道 轩和里居委会 苏立振 农村最低生活保障 3520
万新街道 辛庄村委会 张奚若 城市最低生活保障 2920
新立街道 汇海里社区居委会 邱凯 农村最低生活保障 1642
金钟街道 德锦里居委会 苏菲 农村最低生活保障 1814
万新街道 海悦秋苑社区居委会 刘鹏 农村最低生活保障 1920
万新街道 吴咀村委会 温雅 城市最低生活保障 640
金桥街道 小东庄村委会 孟瑜 农村最低生活保障 2520
金钟街道 金河家园居委会 刘学凯 农村最低生活保障 2937
新立街道 新立村村委会 秦洪琳 农村最低生活保障 1864
金钟街道 悦和里居委会 孙太宝 农村最低生活保障 3520
张贵庄街道 先锋里居委会 王真 城市最低生活保障 40
新立街道 汇海里社区居委会 闫桂田 农村最低生活保障 40
军粮城街道 军宏园社区居民委员会 邵忠庆 城市最低生活保障 1424
新立街道 海雅园社区居委会 王伟 农村最低生活保障 3020
华明街道 华明第六社区居委会 李林伟 城市最低生活保障 2214
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 冯俊杰 城市低保边缘救助 303
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 陈精忠 城市最低生活保障 1867
新立街道 丽晟社区居委会 龚婷婷 农村最低生活保障 2294
华明街道 华明第八社区居委会 樊国庆 城市最低生活保障 2854
新立街道 丽晟社区居委会 顾程程 农村最低生活保障 3220
金钟街道 金河家园居委会 田玉洋 农村最低生活保障 640
万新街道 海悦秋苑社区居委会 贾娜 城市最低生活保障 474
张贵庄街道 福阳街居委会 郑斌 城市最低生活保障 2420
华明街道 华明第六社区居委会 魏冠 城市最低生活保障 3520
张贵庄街道 津门里居委会 魏雅楠 城市最低生活保障 3520
万新街道 欣园居委会 李颖 城市最低生活保障 1040
华明街道 明珠花园社区居委会 刘芳 城市最低生活保障 58
华明街道 华明第一社区居委会 李洪坤 城市最低生活保障 2543
万新街道 海颂园第一居委会 郭庆方 城市最低生活保障 1720
华明街道 华明第四社区居委会 范维婷 城市最低生活保障 4854
金钟街道 悦和里居委会 李丽娜 农村最低生活保障 1040
新立街道 西扬村委会 张金红 农村最低生活保障 814
无瑕街道 秀霞里居委会 满辉 城市最低生活保障 1748
新立街道 丽晟社区居委会 袁艳双 农村最低生活保障 2154
无瑕街道 春霞里居委会 杨胜伟 城市最低生活保障 2131
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 李军 农村最低生活保障 2970
金钟街道 轩和里居委会 齐义岑 城市最低生活保障 640
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 吕家喜 农村最低生活保障 2054
金钟街道 悦和里居委会 于金冬 农村最低生活保障 2620
金桥街道 金桥街道本级 韩荣君 农村最低生活保障 450
丰年村街道 新泰道社区居委会 张晓文 城市最低生活保障 840
万新街道 海悦秋苑社区居委会 张浩 城市最低生活保障 640
万新街道 东城家园居委会 高武 城市最低生活保障 2520
丰年村街道 新泰道社区居委会 杨旭杰 城市最低生活保障 3020
华明街道 华明第一社区居委会 孙更军 城市最低生活保障 2854
丰年村街道 丰年里社区居委会 商媛媛 城市最低生活保障 826
华明街道 华明第六社区居委会 魏宝蓉 城市最低生活保障 640
华明街道 华明第八社区居委会 杨浩 城市最低生活保障 840
无瑕街道 春霞里居委会 徐国庆 城市最低生活保障 1277
华明街道 华明第一社区居委会 杜世旺 城市最低生活保障 2896
金钟街道 兴河园社区居委会 由玉良 城市最低生活保障 4020
华明街道 华明第七社区居委会 崔云旺 城市最低生活保障 2520
金桥街道 小东庄村委会 张廷伟 农村最低生活保障 2936
新立街道 丽晟社区居委会 王磊 农村最低生活保障 840
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 夏丙河 城市最低生活保障 2387
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 翟洪海 城市最低生活保障 957
华明街道 明旭社区居委会 张红红 城市最低生活保障 1438
华明街道 华明第三社区居委会 张娜娜 城市最低生活保障 1540
华明街道 明旭社区居委会 杨凤杰 城市最低生活保障 454
无瑕街道 华盛里居委会 刘镇 城市最低生活保障 557
华明街道 华明街道散居 李祥鑫 城市最低生活保障 2214
万新街道 程林东里第二居委会 邵沫川 城市最低生活保障 540
丰年村街道 新泰道社区居委会 左国才 城市最低生活保障 2820
新立街道 海雅园社区居委会 王庆彬 农村最低生活保障 3520
万新街道 潘庄村委会 赵金丹 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第二社区居委会 赵宝丹 城市最低生活保障 358
金桥街道 穆家台村委会 张国新 城市最低生活保障 2820
张贵庄街道 华亭里居委会 王顺艳 城市最低生活保障 858
万新街道 临月里居委会 柴健 城市最低生活保障 2820
金钟街道 德锦里居委会 于维维 农村最低生活保障 2820
华明街道 华明第八社区居委会 杨培培 城市最低生活保障 1771
新立街道 汇海里社区居委会 张月 城市最低生活保障 458
军粮城街道 军华园社区居民委员会 陈斌 城市最低生活保障 2320
金钟街道 德锦里居委会 葛祥艳 农村最低生活保障 858
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 郭丰仙 城市最低生活保障 1003
万新街道 杜庄村委会 陈守艳 城市最低生活保障 1040
华明街道 明旭社区居委会 刘宝莲 城市最低生活保障 1607
新立街道 中河村委会 范占杰 农村最低生活保障 1954
张贵庄街道 詹滨西里居委会 尹庆 城市最低生活保障 2820
无瑕街道 春霞里居委会 冯伟 城市最低生活保障 2048
金钟街道 赵沽里社区居委会 刘伟 城市最低生活保障 93
张贵庄街道 津门里居委会 崔磊 城市最低生活保障 2520
无瑕街道 春霞里居委会 韩广萍 城市最低生活保障 776
金桥街道 赵北村委会 孟凡卿 农村最低生活保障 2261
华明街道 华明街道散居 刘桐林 城市最低生活保障 2809
新立街道 海雅园社区居委会 林杰 城市最低生活保障 2820
华明街道 华明第二社区居委会 林娜 城市最低生活保障 926
金钟街道 欢坨村村委会 魏恩文 农村最低生活保障 1258
张贵庄街道 先锋里居委会 张蕊 城市最低生活保障 458
丰年村街道 丰年里社区居委会 翟志宏 城市低保边缘救助 303
金桥街道 务本一村村委会 夏树青 城市最低生活保障 1232
无瑕街道 春霞里居委会 吕宝喜 城市最低生活保障 474
金桥街道 务本一村村委会 王帅 农村最低生活保障 2520
军粮城街道 和顺东园社区居民委员会 张利 城市最低生活保障 844
军粮城街道 军祥园社区居委会 杨凤兰 城市最低生活保障 1086
华明街道 华明第四社区居委会 王妍 城市最低生活保障 1460
华明街道 华明街道本级 贾月跃 城市最低生活保障 1340
金桥街道 大郑村委会 常庆萍 农村低保边缘救助 303
张贵庄街道 泰安里居委会 刘瑞鑫 城市低保边缘救助 303
金桥街道 务本二村村委会 徐建利 农村最低生活保障 1200
金桥街道 中心庄村委会 马霞 城市最低生活保障 340
金钟街道 德翔里居委会 刘秋君 城市最低生活保障 2820
新立街道 新立村村委会 刘双燕 城市最低生活保障 670
新立街道 海雅园社区居委会 黄维 城市最低生活保障 1510
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 王俊弟 城市最低生活保障 2687
金钟街道 金河家园居委会 苏功静 农村最低生活保障 2454
新立街道 丽晟社区居委会 汤海梅 农村最低生活保障 740
华明街道 华明第三社区居委会 魏以伟 城市低保边缘救助 303
万新街道 南程林村委会 周宁 城市最低生活保障 2214
华明街道 华明第五社区居委会 常青杨 城市最低生活保障 3520
金桥街道 官房村委会 庞茂田 城市最低生活保障 340
无瑕街道 春霞里居委会 黄风盛 城市最低生活保障 2554
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 王志红 城市最低生活保障 1737
金桥街道 金桥街道本级 王宏颖 城市最低生活保障 1258
新立街道 丽晟社区居委会 魏梅 农村最低生活保障 892
华明街道 华明第三社区居委会 孙孝先 城市最低生活保障 2214
万新街道 增兴窑村委会 胡秋梅 城市最低生活保障 1340
张贵庄街道 永平巷居委会 王丕光 城市最低生活保障 590
新立街道 丽晟社区居委会 王顺喜 农村最低生活保障 1861
万新街道 海颂园第一居委会 吴景楠 城市最低生活保障 1358
万新街道 詹庄村委会 史玉敏 城市最低生活保障 558
华明街道 华明第六社区居委会 刘丽新 城市最低生活保障 1440
华明街道 华明第六社区居委会 刘春梅 城市最低生活保障 1232
金桥街道 务本三村村委会 李文强 农村最低生活保障 3020
军粮城街道 军宏园社区居民委员会 韩维智 农村最低生活保障 2178
无瑕街道 春霞里居委会 杨胜国 城市最低生活保障 2048
华明街道 华明第三社区居委会 魏建娥 城市低保边缘救助 303
金钟街道 德翔里居委会 孙年 农村最低生活保障 390
万新街道 詹庄村委会 高书旺 城市最低生活保障 2820
东丽湖街道 绿洲花园居委会 刘敬 城市低保边缘救助 303
无瑕街道 春霞里居委会 吕宝焕 城市最低生活保障 692
无瑕街道 华盛里居委会 冯涛 城市最低生活保障 1257
金桥街道 城上村委会 马艳敏 农村最低生活保障 2686
金桥街道 大郑村委会 殷忠梅 农村最低生活保障 308
华明街道 明旭社区居委会 张丹 城市最低生活保障 2617
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 胡占英 城市最低生活保障 2023
金桥街道 景云轩社区筹备组 陈玉海 农村最低生活保障 876
万新街道 小王庄村委会 韩爱 城市最低生活保障 3020
无瑕街道 春霞里居委会 杜永娟 城市最低生活保障 2304
金桥街道 稻地村委会 杨淑花 农村最低生活保障 2830
金钟街道 新城社区居委会 王学飞 城市最低生活保障 242
军粮城街道 军宏园社区居民委员会 杨明亮 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第三社区居委会 李萍安 城市最低生活保障 2214
金钟街道 轩和里居委会 韩仁红 农村低保边缘救助 303
万新街道 杜庄村委会 刘富艳 城市最低生活保障 2720
华明街道 明珠花园社区居委会 韩伟伟 城市最低生活保障 3438
金钟街道 瑞和里居委会 何丙利 农村最低生活保障 557
金钟街道 悦和里居委会 孙乃新 农村最低生活保障 840
华明街道 明旭社区居委会 杜影 城市最低生活保障 2028
张贵庄街道 先锋里居委会 李霞 城市最低生活保障 810
军粮城街道 军祥园社区居委会 李春玲 城市最低生活保障 69
丰年村街道 新泰道社区居委会 靳维峰 城市最低生活保障 1520
丰年村街道 丰年里社区居委会 赵国辉 城市最低生活保障 3220
万新街道 欣园居委会 张忠涛 城市最低生活保障 2520
金桥街道 骆驼房子村委会 刘俊伶 城市最低生活保障 3020
新立街道 丽晟社区居委会 徐根山 农村最低生活保障 2654
华明街道 华明第六社区居委会 张露 城市最低生活保障 1882
张贵庄街道 詹滨西里居委会 姚喜娟 城市最低生活保障 3020
军粮城街道 春竹轩社区居委会 钟祥 城市最低生活保障 2048
金桥街道 务本一村村委会 高清志 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第五社区居委会 魏定琴 城市最低生活保障 1292
金桥街道 金桥街道本级 辛存雨 农村最低生活保障 115
金桥街道 务本三村村委会 唐俊英 农村最低生活保障 2020
华明街道 华明第五社区居委会 李东玲 城市最低生活保障 2520
新立街道 海雅园社区居委会 王英泽 城市最低生活保障 3020
张贵庄街道 詹滨西里居委会 王霞 城市最低生活保障 3020
金桥街道 新袁村委会 于焕丽 城市最低生活保障 3220
金钟街道 悦和里居委会 赵玉刚 城市低保边缘救助 303
万新街道 增兴窑村委会 胡秋友 城市最低生活保障 640
新立街道 顾庄村委会 刘路霞 农村最低生活保障 1920
军粮城街道 军祥园社区居委会 马俊宽 农村最低生活保障 1558
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 袁茂竹 城市最低生活保障 2854
丰年村街道 丰年里社区居委会 刘启超 城市最低生活保障 306
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 李广翠 农村最低生活保障 558
金钟街道 德翔里居委会 苏功静 农村最低生活保障 2420
华明街道 华明第八社区居委会 王忠生 城市最低生活保障 2770
金钟街道 悦和里居委会 房志艳 农村最低生活保障 2210
张贵庄街道 詹滨南里居委会 于淼 城市最低生活保障 2420
军粮城街道 军丽园社区居民委员会 刘海强 城市最低生活保障 1040
军粮城街道 和顺东园社区居民委员会 夏丙海 城市最低生活保障 2687
金钟街道 兴河园社区居委会 房亮 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第二社区居委会 魏定香 城市最低生活保障 3020
军粮城街道 军华园社区居民委员会 张玉玮 城市最低生活保障 2997
金钟街道 新城社区居委会 王家勇 城市最低生活保障 3045
华明街道 华明第八社区居委会 张艳 城市最低生活保障 978
新立街道 宝元村委会 刘庆娟 农村最低生活保障 2210
万新街道 欣园居委会 张艳艳 城市最低生活保障 1159
金钟街道 德锦里居委会 张兆来 农村最低生活保障 1768
万新街道 吴咀村委会 刘洪艳 城市最低生活保障 2315
万新街道 程林东里第一居委会 赵雨来 城市最低生活保障 640
新立街道 四合庄村委会 岳立霜 农村最低生活保障 475
新立街道 新兴村委会 刘金玉 农村最低生活保障 2570
金钟街道 新城社区居委会 吴金立 农村最低生活保障 2420
新立街道 汇海里社区居委会 常全明 农村最低生活保障 3520
新立街道 中河村委会 刘淑江 农村最低生活保障 1848
金桥街道 大郑村委会 邢金玲 农村最低生活保障 933
军粮城街道 和顺东园社区居民委员会 陈俊香 城市最低生活保障 620
张贵庄街道 招远路居委会 李杰 城市最低生活保障 2820
军粮城街道 军祥园社区居委会 李俊英 农村最低生活保障 1522
万新街道 冯口村委会 孙秀艳 城市最低生活保障 953
新立街道 宝元村委会 韩爱萍 城市最低生活保障 1810
万新街道 杜庄村委会 徐国春 农村最低生活保障 1910
金钟街道 轩和里居委会 寇福明 农村最低生活保障 1340
金桥街道 卧河村委会 李强 农村最低生活保障 1894
华明街道 华明第一社区居委会 姜喜 城市最低生活保障 1498
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 刘玉刚 城市最低生活保障 1599
华明街道 华明第八社区居委会 石家玲 城市最低生活保障 461
新立街道 新立村村委会 邢继海 农村最低生活保障 1133
新立街道 丽晟社区居委会 张连芳 农村最低生活保障 1145
万新街道 增兴窑村委会 贾荣利 城市最低生活保障 726
丰年村街道 丰年里社区居委会 高雅萍 城市最低生活保障 1914
万新街道 增兴窑村委会 王勇 城市最低生活保障 135
华明街道 华明街道本级 刘德福 城市最低生活保障 1399
万新街道 杜庄村委会 杨静 城市最低生活保障 1310
华明街道 华明第八社区居委会 魏乃辉 城市最低生活保障 1258
金钟街道 德锦里居委会 孙乃贵 农村最低生活保障 1558
华明街道 范庄村委会 王景柏 城市低保边缘救助 303
金桥街道 骆驼房子村委会 范洪志 城市最低生活保障 3020
金桥街道 金桥街道本级 郭家梅 农村最低生活保障 1604
军粮城街道 军华园社区居民委员会 曲春海 城市最低生活保障 1373
华明街道 华明第五社区居委会 魏泽芳 城市最低生活保障 1891
无瑕街道 春霞里居委会 张连芬 城市最低生活保障 1345
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 信砚贵 城市最低生活保障 844
金桥街道 金桥街道本级 徐相军 农村最低生活保障 3020
万新街道 程林东里第二居委会 程贵强 城市最低生活保障 640
金钟街道 德翔里居委会 孙义林 农村最低生活保障 1764
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 武长军 农村最低生活保障 808
新立街道 丽晟社区居委会 王敏苓 农村最低生活保障 1653
金桥街道 赵北村委会 朱宇嘉 农村最低生活保障 2840
万新街道 增兴窑村委会 马俊革 城市最低生活保障 2427
华明街道 华明第一社区居委会 刘洪霞 城市最低生活保障 1765
华明街道 明旭社区居委会 张继宾 城市最低生活保障 2003
金桥街道 务本二村村委会 许洪连 农村最低生活保障 474
金钟街道 悦和里居委会 张兆福 农村低保边缘救助 303
军粮城街道 军祥园社区居委会 董俊强 城市最低生活保障 2886
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 翟凤芝 城市低保边缘救助 303
金钟街道 德锦里居委会 吴学萍 城市最低生活保障 2414
金钟街道 南孙庄村村委会 田沛余 农村最低生活保障 2520
新立街道 汇海里社区居委会 孙成友 农村最低生活保障 858
金钟街道 德翔里居委会 陈贵勇 农村最低生活保障 2664
金桥街道 大郑村委会 孙纪萍 农村最低生活保障 2720
金桥街道 怡盛里社区筹备组 张洪燕 农村最低生活保障 2380
无瑕街道 春霞里居委会 丁智华 城市最低生活保障 492
万新街道 增兴窑村委会 马国超 城市低保边缘救助 303
金桥街道 龙泉里社区居委会 黄寿杰 城市最低生活保障 18
军粮城街道 春竹轩社区居委会 王兆祥 农村最低生活保障 95
新立街道 丽晟社区居委会 李书群 农村最低生活保障 1820
金桥街道 龙泉里社区居委会 张长有 城市最低生活保障 3270
张贵庄街道 永平巷居委会 田艺娟 城市最低生活保障 2820
军粮城街道 夏荷轩社区居委会 邸领 农村最低生活保障 92
军粮城街道 军华园社区居民委员会 陈永兰 农村最低生活保障 2610
华明街道 明珠花园社区居委会 高斌 城市最低生活保障 1166
金钟街道 兴河园社区居委会 朱家红 城市最低生活保障 3520
金桥街道 怡盛里社区筹备组 李志海 农村最低生活保障 1722
金钟街道 轩和里居委会 李满庆 农村最低生活保障 2380
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 黄凤安 城市最低生活保障 1143
金桥街道 枫悦园社区筹备组 张加海 城市最低生活保障 1248
无瑕街道 春霞里居委会 赵凤焕 城市最低生活保障 340
无瑕街道 秀霞里居委会 翟淑芬 城市最低生活保障 1572
新立街道 丽晟社区居委会 刘长忠 农村最低生活保障 340
金桥街道 金桥街道本级 肖国成 农村最低生活保障 325
金钟街道 悦和里居委会 王金敏 农村最低生活保障 1218
金桥街道 金桥街道本级 李秀敏 农村最低生活保障 2970
万新街道 杜庄村委会 夏桂起 城市最低生活保障 340
华明街道 明珠花园社区居委会 王加露 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第五社区居委会 魏以美 城市最低生活保障 2113
军粮城街道 军华园社区居民委员会 郭春玲 城市最低生活保障 192
华明街道 华明第二社区居委会 钱桂婷 城市低保边缘救助 303
金钟街道 德锦里居委会 于富智 农村最低生活保障 2374
华明街道 华明第二社区居委会 魏占群 城市最低生活保障 3183
万新街道 南程林村委会 张建兰 城市最低生活保障 1447
无瑕街道 秀霞里居委会 杜洪春 城市最低生活保障 2748
金钟街道 金河家园居委会 王家明 农村最低生活保障 2374
金桥街道 怡盛里社区筹备组 崔凤海 农村最低生活保障 2840
无瑕街道 春霞里居委会 吕英洪 城市最低生活保障 1130
金桥街道 官房村委会 许深湖 城市最低生活保障 558
金钟街道 悦和里居委会 孙乃环 农村最低生活保障 2520
金桥街道 大郑村委会 姚少发 农村最低生活保障 1564
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 刘财玲 城市最低生活保障 3009
万新街道 程林东里第一居委会 宁钢 城市最低生活保障 1414
新立街道 丽晟社区居委会 王克军 农村最低生活保障 1563
新立街道 汇海里社区居委会 蔡胜兰 农村低保边缘救助 303
无瑕街道 春霞里居委会 吕宝洪 城市最低生活保障 1171
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 刘江岩 城市最低生活保障 1280
万新街道 荟臻里居委会 李钢 城市最低生活保障 200
万新街道 增兴窑村委会 付文江 城市最低生活保障 1491
金桥街道 大郑村委会 李长琴 农村最低生活保障 2437
金钟街道 新城社区居委会 王家集 城市低保边缘救助 303
金桥街道 大郑村委会 柴恭海 城市最低生活保障 1010
新立街道 丽昕社区居委会 张延发 农村最低生活保障 604
新立街道 丽晟社区居委会 杨瑞洪 农村最低生活保障 1230
无瑕街道 春霞里居委会 刘全岭 城市低保边缘救助 303
万新街道 潘庄村委会 于金来 城市最低生活保障 3020
金桥街道 务本一村村委会 张晓妹 城市最低生活保障 2958
华新街道 华丰家园居委会 魏东辉 城市最低生活保障 1657
金桥街道 务本三村村委会 宋宝龙 农村低保边缘救助 303
新立街道 中河村委会 杨富洪 农村最低生活保障 2420
华明街道 华明第七社区居委会 魏正芹 农村最低生活保障 1536
金桥街道 金桥街道本级 何全利 农村最低生活保障 1219
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 刘志华 农村最低生活保障 2854
金钟街道 悦和里居委会 孙准发 农村最低生活保障 2414
金钟街道 德翔里居委会 崔义江 农村最低生活保障 2470
新立街道 海雅园社区居委会 张永红 农村低保边缘救助 303
金桥街道 新袁村委会 肖玉玲 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第四社区居委会 侯广萍 城市最低生活保障 1062
新立街道 中河村委会 刘久萍 农村最低生活保障 1569
新立街道 新立村村委会 闵雪金 农村最低生活保障 1520
金桥街道 怡盛里社区筹备组 袁春亮 城市最低生活保障 2358
金钟街道 悦和里居委会 王金华 农村最低生活保障 820
军粮城街道 军祥园社区居委会 王桂荣 城市低保边缘救助 303
无瑕街道 华盛里居委会 梅长征 城市低保边缘救助 303
华明街道 华明第六社区居委会 魏守兰 城市最低生活保障 244
万新街道 增兴窑村委会 孙连合 城市最低生活保障 858
华明街道 明珠花园社区居委会 王建 城市最低生活保障 2338
无瑕街道 无瑕花园社区居委会 张友荣 城市最低生活保障 1481
新立街道 中河村委会 朱子义 农村最低生活保障 1725
军粮城街道 军祥园社区居委会 杨庆巨 城市最低生活保障 2386
华明街道 华明第三社区居委会 杨华坤 城市最低生活保障 1132
新立街道 丽昕社区居委会 赵树森 农村最低生活保障 1729
金钟街道 金河家园居委会 孙广凤 农村最低生活保障 2895
万新街道 吴咀村委会 张继新 城市最低生活保障 116
万新街道 詹庄村委会 孙志辉 城市最低生活保障 254
无瑕街道 春霞里居委会 黄恩霞 城市最低生活保障 1322
华新街道 华丰家园居委会 于春起 城市最低生活保障 1044
新立街道 汇海里社区居委会 王春雨 城市最低生活保障 1223
金钟街道 悦和里居委会 魏悦英 农村最低生活保障 2667
金桥街道 新袁村委会 李金强 城市最低生活保障 1414
金桥街道 怡盛里社区筹备组 钱有 城市最低生活保障 432
金钟街道 瑞和里居委会 秦士清 农村最低生活保障 655
金桥街道 新袁村委会 刘志友 城市最低生活保障 1420
金钟街道 新城社区居委会 于正林 城市最低生活保障 1613
军粮城街道 军瑞园社区居委会 苗英武 农村最低生活保障 2489
万新街道 北程林村委会 张继芳 城市最低生活保障 1070
华明街道 华明第八社区居委会 魏仲芬 城市最低生活保障 1019
金桥街道 务本一村村委会 徐明兰 农村最低生活保障 1526
金钟街道 瑞和里居委会 张铁友 农村最低生活保障 569
金桥街道 大郑村委会 胥宝明 农村最低生活保障 1874
无瑕街道 华盛里居委会 杜洪祥 城市最低生活保障 1851
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 莫春增 城市低保边缘救助 303
金钟街道 悦和里居委会 于明根 农村最低生活保障 1122
金桥街道 务本一村村委会 林兆红 农村最低生活保障 3220
新立街道 海雅园社区居委会 张铨 城市最低生活保障 1648
金桥街道 官房村委会 张庆林 城市最低生活保障 1414
华明街道 华明第三社区居委会 杨廷琪 城市最低生活保障 463
华明街道 明旭社区居委会 纪树江 城市最低生活保障 2621
新立街道 四合庄村委会 翟玉庆 农村最低生活保障 793
丰年村街道 丰年里社区居委会 李兴瑞 城市最低生活保障 1810
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 刘金霞 城市最低生活保障 590
新立街道 丽昕社区居委会 张文红 农村最低生活保障 2994
金钟街道 悦和里居委会 张建华 农村最低生活保障 2354
金钟街道 轩和里居委会 陈凤平 农村最低生活保障 1807
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 刘广龙 城市最低生活保障 1384
新立街道 泥窝村委会 刘春良 农村最低生活保障 1042
无瑕街道 春霞里居委会 张树义 城市最低生活保障 3354
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 汪宝桐 城市最低生活保障 3020
金桥街道 景云轩社区筹备组 赵国臣 农村最低生活保障 1394
金桥街道 窑上村委会 南兆有 农村最低生活保障 2686
新立街道 丽昕社区居委会 孙玉来 农村最低生活保障 1414
华明街道 华明第六社区居委会 李金江 城市最低生活保障 1928
无瑕街道 秀霞里居委会 刘树华 城市最低生活保障 1525
金钟街道 南孙庄村村委会 孙准荣 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第六社区居委会 李桂森 城市低保边缘救助 303
金桥街道 大郑村委会 柴恭良 农村最低生活保障 2270
金钟街道 德锦里居委会 门贵珍 农村最低生活保障 3109
华明街道 华明第六社区居委会 王彦庆 城市最低生活保障 2520
万新街道 吴咀村委会 彭为龙 城市最低生活保障 1090
华明街道 明珠花园社区居委会 高玉栋 城市最低生活保障 777
新立街道 丽晟社区居委会 周玉梅 农村最低生活保障 3294
新立街道 丽晟社区居委会 和惠生 农村最低生活保障 1618
万新街道 荟臻里居委会 芦子晨 城市最低生活保障 1057
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 郑立风 城市最低生活保障 1277
新立街道 中河村委会 刘长生 农村低保边缘救助 303
华明街道 华明第四社区居委会 拱富香 城市最低生活保障 651
万新街道 南程林村委会 王洪会 城市低保边缘救助 303
金钟街道 金河家园居委会 鲁志强 农村最低生活保障 2187
军粮城街道 军祥园社区居委会 许淑敏 农村最低生活保障 759
新立街道 丽晟社区居委会 杨洪雨 农村最低生活保障 2364
金钟街道 悦和里居委会 杜福凤 农村最低生活保障 2862
金桥街道 新袁村委会 刘志荣 城市最低生活保障 2020
华明街道 华明第六社区居委会 边风强 城市最低生活保障 1032
华明街道 明珠花园社区居委会 孙恩怀 城市低保边缘救助 303
金桥街道 新袁村委会 郑元来 城市最低生活保障 1914
万新街道 海颂园第一居委会 杨富俊 城市最低生活保障 469
金桥街道 大郑村委会 刘长秀 农村最低生活保障 2012
金桥街道 务本三村村委会 郭少忠 农村最低生活保障 2520
军粮城街道 春竹轩社区居委会 马俊莹 农村最低生活保障 1377
军粮城街道 军祥园社区居委会 王建红 农村最低生活保障 1363
金桥街道 窑上村委会 宋长仪 农村最低生活保障 2354
华明街道 华明第二社区居委会 李福旺 城市最低生活保障 446
金桥街道 新袁村委会 郑学利 城市最低生活保障 312
华明街道 华明第七社区居委会 范金顺 城市低保边缘救助 303
金钟街道 悦和里居委会 刘文珊 农村最低生活保障 3354
金桥街道 枫悦园社区筹备组 陈洪起 农村最低生活保障 1096
金桥街道 赵北村委会 赵忠林 农村最低生活保障 2081
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 宋福珍 城市最低生活保障 2610
华明街道 华明第五社区居委会 赵炳义 城市低保边缘救助 303
万新街道 南程林村委会 王洪明 城市最低生活保障 1685
金钟街道 德锦里居委会 田福安 农村最低生活保障 2525
金桥街道 窑上村委会 王学纯 农村最低生活保障 1915
金钟街道 德翔里居委会 孙乃香 农村最低生活保障 1499
新立街道 丽晟社区居委会 钟锡武 农村最低生活保障 3909
金桥街道 卧河村委会 张顺生 农村最低生活保障 866
金桥街道 卧河村委会 李政义 农村最低生活保障 1529
军粮城街道 军华园社区居民委员会 杨庆云 农村最低生活保障 1884
金桥街道 大郑村委会 张洪有 农村最低生活保障 1436
新立街道 丽晟社区居委会 杜林祥 农村最低生活保障 2445
金桥街道 官房村委会 张传群 城市最低生活保障 2590
万新街道 杜庄村委会 徐国有 城市低保边缘救助 303
新立街道 驯海里社区居委会 姚淑娥 城市最低生活保障 2125
金桥街道 大郑村委会 于顺霞 农村最低生活保障 1914
华明街道 明珠花园社区居委会 王东昌 城市最低生活保障 2009
军粮城街道 和顺东园社区居民委员会 刘永和 农村最低生活保障 894
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 邢树洪 农村低保边缘救助 303
军粮城街道 军华园社区居民委员会 李惠荣 城市低保边缘救助 303
新立街道 丽昕社区居委会 高振华 农村最低生活保障 2621
华明街道 华明第三社区居委会 魏以树 城市最低生活保障 2206
金桥街道 务本一村村委会 刘金来 农村最低生活保障 3836
金桥街道 龙泉里社区居委会 吴忠良 城市低保边缘救助 303
新立街道 新立村村委会 边振鹿 城市最低生活保障 1635
军粮城街道 军祥园社区居委会 刘玉明 农村最低生活保障 710
金桥街道 新袁村委会 郑永庆 城市最低生活保障 1593
金桥街道 公共一 张长来 农村最低生活保障 1041
万新街道 吴咀村委会 吴玉刚 城市最低生活保障 1810
金桥街道 金桥街道本级 赵益良 农村最低生活保障 2630
无瑕街道 华盛里居委会 刘风楼 城市最低生活保障 760
金钟街道 轩和里居委会 王新明 农村低保边缘救助 303
金桥街道 大郑村委会 黄云柱 农村最低生活保障 2273
金桥街道 官房村委会 李恩顺 城市最低生活保障 1822
金钟街道 德翔里居委会 林金凤 农村最低生活保障 1056
万新街道 荟臻里居委会 赵凤鸣 城市最低生活保障 867
华明街道 明旭社区居委会 孙广凤 城市最低生活保障 1347
军粮城街道 军祥园社区居委会 李亚忠 农村最低生活保障 772
新立街道 汇海里社区居委会 杨国凤 农村低保边缘救助 303
金桥街道 新袁村委会 金鸣奇 城市最低生活保障 967
军粮城街道 军华园社区居民委员会 孙朝琴 农村最低生活保障 1670
新立街道 丽晟社区居委会 陈连海 农村最低生活保障 3566
军粮城街道 冬梅轩社区居委会 刘玉华 城市最低生活保障 2620
金桥街道 卧河村委会 王登云 农村最低生活保障 1605
新立街道 汇海里社区居委会 张顺利 农村最低生活保障 1737
金桥街道 怡盛里社区筹备组 李胜利 城市最低生活保障 1767
新立街道 海雅园社区居委会 王宝才 城市最低生活保障 2719
金桥街道 大郑村委会 殷京娟 农村最低生活保障 2189
军粮城街道 军祥园社区居委会 杨来萍 城市最低生活保障 1393
张贵庄街道 泰安里居委会 谷志芳 城市最低生活保障 3276
华明街道 明旭社区居委会 张维莲 城市最低生活保障 768
金钟街道 德翔里居委会 李春荣 城市最低生活保障 1436
金桥街道 老圈村委会 孟祥红 农村最低生活保障 790
金钟街道 金河家园居委会 孙洪敏 农村最低生活保障 1863
新立街道 汇海里社区居委会 刘志兰 农村低保边缘救助 303
新立街道 丽昕社区居委会 杜秀义 农村最低生活保障 1660
华明街道 华明第四社区居委会 储金利 城市低保边缘救助 303
金桥街道 务本三村村委会 张春彪 农村最低生活保障 619
丰年村街道 丽新里社区居委会 杨家喜 城市最低生活保障 693
军粮城街道 军秀园社区居民委员会 贾桂有 农村最低生活保障 975
金钟街道 金河家园居委会 崔宪红 农村最低生活保障 2120
金钟街道 德锦里居委会 于同明 农村最低生活保障 2182
新立街道 海雅园社区居委会 王文茹 城市最低生活保障 521
新立街道 丽晟社区居委会 张国栋 农村最低生活保障 3278
金桥街道 金桥街道本级 郝月凤 城市最低生活保障 1147
军粮城街道 军华园社区居民委员会 李金兰 农村最低生活保障 2430
张贵庄街道 詹滨西里居委会 贾玉玲 城市最低生活保障 716
新立街道 丽晟社区居委会 王铁链 农村最低生活保障 1306
金桥街道 中心庄村委会 刘均华 城市最低生活保障 806
金桥街道 官房村委会 史延海 城市最低生活保障 2054
新立街道 丽昕社区居委会 高致云 城市低保边缘救助 303
金钟街道 悦和里居委会 孙克宇 农村最低生活保障 1666
金桥街道 官房村委会 赵志明 城市最低生活保障 1144
新立街道 丽昕社区居委会 李双喜 农村最低生活保障 897
新立街道 汇海里社区居委会 盛金才 农村最低生活保障 1025
新立街道 汇海里社区居委会 贯长如 农村最低生活保障 1163
金桥街道 新袁村委会 袁振顺 城市最低生活保障 1994
金桥街道 卧河村委会 李金魁 农村低保边缘救助 303
金桥街道 官房村委会 张玉华 城市最低生活保障 2494
华明街道 华明第三社区居委会 陈金东 城市最低生活保障 1103
军粮城街道 和顺西园社区居民委员会 徐付义 城市低保边缘救助 303
新立街道 海雅园社区居委会 王孝 城市最低生活保障 1370
金钟街道 德锦里居委会 霍洪芝 农村最低生活保障 1018
金钟街道 悦和里居委会 房礼庭 农村最低生活保障 2624
金桥街道 骆驼房子村委会 刘学雨 城市最低生活保障 1091
金桥街道 卧河村委会 毕富云 农村最低生活保障 1066
金钟街道 轩和里居委会 魏淑芹 农村最低生活保障 2293
金钟街道 悦和里居委会 孙敬友 农村最低生活保障 2143
无瑕街道 春霞里居委会 王佩华 城市最低生活保障 1325
军粮城街道 军宏园社区居民委员会 万秀春 农村最低生活保障 1503
华明街道 华明第三社区居委会 翟喜祥 城市低保边缘救助 303
金桥街道 卧河村委会